Никки Занудович

срочно. человек может открыть ооо не имея высшего образования? Я хочу открыть издательскую компанию но высшки нету.

Алексей

А вы прочитайте должностную инструкцию директора ООО! И выдача лицензий иногда зависит: для некоторых лицензий требуется в штате иметь определенное количество работников с необходимой квалификацией. Зарегистрировав юридическое лицо сами вы им не станете. Вы станете только учредителем. (Есть определенные ограничения для ряда видов деятельности, но распространяются они не на учредителей, а на руководителей предприятия) .

РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"(принят ГД ФС РФ 13.07.2001)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.02.2004 N 110(ред. от 27.07.2007)"О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОЦЕДУР ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"(вместе с "ПРАВИЛАМИ ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ", "ПРАВИЛАМИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РЕГИСТРИРУЮЩИХ ОРГАНОВ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В СЛУЧАЕ ИХ РЕОРГАНИЗАЦИИ")

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.2002 N 439(ред. от 27.07.2007)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, А ТАКЖЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕлей!
стоит от 7000 рублей...
обязательных требований к личности учредителя какого-либо юридичкского лица законодательством не предусмотрено, единственное общее правило - вы должны быть дееспособны: )
http://otvet.mail.ru/question/9699982/

Dursun Can Selcuk

Главное, чтобы читать и писать умела.

Д.
Демон ....

у Абрамовича тоже нет вышки

Мария Щербинина

Конечно. Высшее образование здесь вообще не причем. Идешь и регистрируешь Частное Предприятие.

Ир
Ирина

Главное, чтобы деньги были и мозг

Алексей Кононов

Читать-писать надо уметь. Но с этим, как видно из вопроса, большие проблемы.

Анастасия Веселова

и соображать. ато утонешь)))

Александр Изгаршев

мда.. . а надо ли? если такие вопросы задаете?