Наталия Кудинова

почему кот ходит в туалет часто и по чуть-чуть? (порода экзот)

Михаил Gienko

Значит у него с этим проблемы, несите животное к ветеринару .

Виктория Разумнова

Это может быть началом мочекаменной болезни. Сходите к ветеринару, смените корм. Вискасы и Китекеты исключить. Переходите на премиум-класс.

Люда Теплова

Мочекаменная болезнь, срочно посетите ветеринара, который назначит комплексное лечение - таблетки, травы и уколы.

Виталий Старостин

Мочекаменная болезнь. Можно полечить препаратом "Кот Эрвин".

Елена Пилюхина

мб мало кормите

Ra
Rastaman

Сдайте анализ мочи и сделайте УЗИ!
Вероятнее всего это МКБ
Cимптомы мочекаменной болезни зависят от формы, размеров и месторасположения камней. Заболевание может не проявляться внешне, если камни не закупоривают просветы уретрального канала, не имеют острые края, которыми вызывались бы механические повреждения слизистой оболочки. Иногда при проведении визуальных методов диагностики у животных обнаруживали крупные камни, более двух сантиметров в диаметре. Время образования такого камня не менее полутора лет. Тем не менее за этот период никаких жалоб и признаков заболевания не наблюдалось. Мочекаменная болезнь у котов проявляется лишь при затруднении мочеиспускания, при котором животное тужится, часто принимает соответствующую позу, а моча при этом выделяется очень слабой струей, часто с кровью, временами прерывается или совсем прекращается. Моча часто содержит мелкий песок.
мкб