Макс Б.v

Поделитесь впечатлениями те, кто был или жил в ГДР? Действительно ли немцы были под "красным рабством"?

Ел
Елдос

Рабство? То-то многие сейчас хотят обратно в ГДР. У них был гарантированный соцпакет, квартиру молодым давали сразу. И СССР поддерживал.

Анастасия

папа там служил в армии, хвалил, все норм. было.

Диана

конечно, сейчас немцы живут намного лучше и не имеют ностальгии по рабству

Вадим Царев

Вот людям жилось хорошо но им надо было поробывать как живется плохо. мысо на бананы и кока колу поменяли, и вот результат

Мо
Мохнатик

ГДР была зачуханной комуняцкой страной, а ФРГ развитым, процветающим государством.