Павел Ермачков

что такое зеркальная фотокамера?

Dg
Dguliss

Зеркальная фотокамера

Екатерина Ищенко

Это профессиональный фотоаппарат.

Ольга Егорова

Свет поступает в видоискатель через объектив, отражается на зеркале, попадает в призму, и только тогда в глаз. При кадрировании вы видите именно то что будет заснято камерой.
А при нажатии на спусковую кнопку, зеркало поднимается и свет поступает непосредственно на матрицу.
Фотоаппарат делает громкий КЛАЦ!

Иван К

Камера, у которой есть зеркальце

Лона

Первая - зеркальная. Через систему отражающих поверхностей вы видите изображение через объектив фотоаппарата.

Галина Саратовцева

с "зеркальным" видоискателем.

Юрий Касмынин

Камеры подразделяются на типы. Одно из делений называется "Зеркальные камеры"
Этот термин описывает способ визирования и кадрирования изображения.
В зеркальных камерах, в отличие от других, Визирование и кадрирование производится непосредственно через объектив. Изображение из объектива попадает на зеркало, отводящее его на 90 градусов вверх. Потом луч с изображением проходит через стеклянную призму, формируя изображение на матовом стекле, которое мы и видим в окуляр. На момент экспонирования зеркало поднимается, пропуская изображение на светочувствительный материал (матрицу).

Ма
Малаша

УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВИКАМИ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Зеркальный_фотоаппарат

Анатолий Милкин

Это камера имеющая пентазеркало, что позволяет смотря в видоискатель видеть точное изображение, которое видит объектив фотокамеры.