Люлек

Почему суды "добропорядочных горожан" оказались страшнее инквизиции? В охоте на ведьм они преуспели больше.

Александр Герасимов

добропорядочные граждане также боялись инквизиции, как и те на которых они доносили.
во времена инквизиции было- не донесешь сам, донесут на тебя, все сидели за закрытыми дверями, опасаясь даже знакомых.

Ирина Михайлова

Увы.... светские суды приговорили к смерти больше людей, чем инквизиция, правда потом на инквизицию это и спихнули....

Светлана Молчанова

Ты наверно плохо знаком с инквизицией)

Риита Радикова

Речь идет о Германии 17-го века, после сотворения двумя немецкими идиотами книги "Малиус Малифакториум"?

Гаджи Рашидов

"Добропорядочные" горожане не понимают кто они и зачем, а уж судить других, это видимо им за праздник.
И кто такие "Ведьмы" им даже невдомек.