Ирин@ (Esther) Черновол

Чем прикрепить настенный турник?

Всем привет.Купил турник.

В нем 8 креплений. Квартира Хрущевка (панельная). Какие анкера или же можно обойтись обычными самореами? Нагрузка на него максимум до 150 кг будет... Спасибо!

Да. К соседу? ахах)

Что за глупые отыеты? Я знаю, что не клеить. Я по просил помочь и предложить на что их вешать и желательно сколько милиметров? Мне сказали, что спокойно можно на обычные саморезы. . Но хочу уточнить у знающих

Андрей Енютин По себе не судят

Зикрилло Хасанов

Можно конечно ) сначала дрелью - потом саморезами )

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

не портите стену. 2 раза подтянитесь и забудете.

Ангел Ангелочек

честно сказать конструкция вашего турника в плане крепления к стене не очень надежная, здесь получится сильное усилие на верхние крепления ( болты шурупы анкера) и наверно он 150 кг не выдержит, вытянит из стены просто "болт". как выше вам писали, надо насквозь сверлить, хотябы двва отверстия под верхние крепления. но я бы купил два уголка по пол метра. насверлил бы в них по 3-4 отверстия для стены и по паре для турника. турник бы прикрутил к уголкам. а уголок уже к стене. при такой конструкции хватило бы обычных "покрупнее " дюбилей из полиэтилена и болтов. см по 10 длинной.
а ваще турник хренова сделан, видно делали лижбы продать а там похрен как держаться будет, у меня самодельный, кг 200 думаю выдержит

Эльдар Карачаев

Оо) Надо стену насквозь сверлить)

Queen Татьяна......

полюбому сверлить. Не на клей с котчем же посадишь его.

Андрей Кельганов

Крепить к капитальной стене хочешь на дюбеля (побольше) , хочешь на анкера

Дмитрий

обычные анкерные болты .под сверло на 10.

Леночка Шенина

крепить надо на спец анкера а не на саморезы продаются такие стальные втулки туда вкручивается болт ну а эту втулку как чопик пердварительно для нее сверлят отверстие

Александр Сизонец

Анкерные болты точно. Саморезы вылетят нах