Вячеслав Малышев

привет, девчонки подскажите могу ли я во время беременности уволиться с одной работы и устроиться на другую

может ли получиться так что при поиске новой работы работодатель узнав о беременности откажет в работе???

просто сложилась достаточно сложная ситуация без работы не могу но и на старом месте оставаться себе дороже полностью моя рабочая деятельность зависит от мамы, а с ней настал период полного непонимания по ряду причин конфликт сейчас только набирает обороты и что будет дальше страшно представить.. . не знаю как быть

Танюшка Трихункова

можете, и работодатель не в праве отказать вам из-за беременности, поэтому он найдет массу других причин.. . так что с высокой долей вероятности вы вряд ли найдете другую работу, будучи беременной

Мария Гнездилова

скорее всего отукажет! кому это надо, брать на работу человека, который свалит через 4 месяца в декрет?

Дмитрий

конечно

Танюшка Любимова

Скорее всего откажет. Права не имеет, но под видом любй другой причины уволит. Типа того что не прошла испытательный срок.

Инна Трефилова

откажет
ничего вы не найдёте

Женечка Павлова

Так 100% и будет.
Ну кому нужна возня с беременной?

Екатерина Широкова

Вот если вам сначала гарантированно пообещали в новом месте, что берут... тогда идёте и спокойно увольняетесь. А если наоборот- то все ранее ответившие абсолютно правы. По закону не взять не имеют права, но найдут массу предлогов....

Залина

Теоретически - да. Практически - нет. Кому нужен работник, который скоро не будет работать

Ан
Антон

Пока животка нет меняй работу! потом скажешь, что так и былО! Да, если работодатель узнает, что беременна, то скорее откажет, это же невыгодно для него.
Когда тебя возьмут на новую работу уже не о чем будет волноваться, лучше быть самостоятельной. Просто зависимость от мамы еще сильнее будет, ты можешь оказаться полностью беспомощной и зависеть только от ее настроения.
Пфф, на днях знакомая на 8, кажется, месяце устроилась на новую работу. Куртку надела подходящую, знаете ли. Дерзайте!