Сергей Смирнов

Подскажите по поводу аккумулятора и зарядного устройства для смартфона.

Всем доброго времени суток!
Тут вот какое дело.
Хочется в своём смартфоне сменить оригинальный литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1350 mAh на не оригинальный (фирмы "Mugen power") ёмкостью 1500 mAh.

Вопросы собственно вот в чём:
1. Для смартфона не критично использование аккумулятора повышенной ёмкости
2. Каким зарядным устройством лучше заряжать аккумуляторы
Часто пользуюсь левым зарядником. А у него несколько отличаются характеристики тока. Они немного больше, чем на оригинальном заряднике. На выходе у него минимум 500 mA, а максимум 650 mA. DC 5 - 5,5V.

Аккумулятор не сохнет от всего этого?

Светлана

Есть у тебя прицеп. Мопедом его не утащить, а вот жигулями можно, но можно и камазом. Ток, что заявлен на заряднике должен быть НЕ МЕНЕЕ необходимого. А более - сколько хочеш. Напряжение при этом должно быть строго в нужном диапазоне . Если меньше - просто ничего происходить не будет, больше - совремнная система отключится. Много больше - отключится foreve....