Лидия Евдокимова

Укажите, как изменяется сопротивление провода при уменьшении площади ее сечения в 4 раз? Физика это вообще хана...

Александр Shyrik

R=(r*l)/s, где "R"-сопротивление, "r"-удельное сопротивление материала (табличное значение) , "l"-длинна проводника, "s"-площадь его поперечного сечения. Получается при других неизменных величинах и уменьшении площади поперечного сечения в 4 раза сопротивление увеличиться в 4 раза