Cool

посоветуйте проверенные рецепты. чтобы приготовить на скорую руку

ролтон, и всякую ерунду не предлагать

Анна Студеникина

Почему сразу Роллтон? За 10 минут можно нормальные макароны сварить с сыром. Отбивные из куриного филе тоже готовятся 10-15 минут. Еще за 20-30 минут я запросто приготовлю рыбу в кляре, цветную капусту под сыром.

Ольга Барахова

Пирог жаренный на сковороде

Состав рецепта блюда:
4 ст. л. майонеза
1 яйцо
4 ст. л. муки
Начинка любая: грибы с луком, яйцо с зеленью...
Способ приготовления блюда:
как приготовить Пирог жаренный на сковороде.

Из данных продуктов замесить тесто, выложить на слегка подогретую сковороду, разровнять ложкой, положить начинку, и сверху посыпать тертым сыром или плавленным сырком.

Пирог жарить на сковороде под крышкой на умеренном огне, пока сыр не расплавится.
Достоинства:

Быстро и вкусно, можно приготовить на завтрак, очень сытно. Увеличить

Иван

КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ ФИЛЕ
Взять полкило куриного филе и мелко его порезать. Посолить, поперчить. В другой посуде смешать 2 яйца, 2ст. л. майонеза, 2ст. л. муки. Соединить обе смеси. Жарить, как оладьи. Смесь можно пару дней xранить в xолодильнике и жарить свежие котлетки!

Валерия Николаичева

Пироги из слойки

Прогреть духовку до 200°. Раскатать листы слоеного теста, нарезать квадратами. Вложить в них начинку и защипнуть. Смазать маслом или крепким сладким чаем. Уложить на смазанный маслом противень. Выпекать 20 минут.

Начинки на 500 г слоеного теста и дюжину пирожков: • тушеное или вареное мясо 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую • картофельное пюре 400 г с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла • мелко рубленая корейка 150 г, 50 г сливок 35% и 250 г картофельного пюре • рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом

Наталья Дейниченко

Перловая каша с грибами
Грибы залить стаканом холодной воды на пару часов. Крупу промыть до чистой воды, воду слить, крупу выложить на противень и подсушить в духовке. Тем временем грибы в той же воде, в которой замачивались, довести до кипения и варить на среднем огне 10 минут. Грибной бульон слить (и сохранить) , грибы и лук мелко нарезать и обжарить на сковороде с двумя ст. л. масла. Нагреть духовку до 170С. Крупу пересыпать в толстостенный горшок, добавить грибы с луком, 2 ст. л. масла, влить бульон, плотно закрыть крышкой и готовить в духовке 1 час. Снизить температуру до 100С и готовить еще 2 часа. Чеснок раздавить широким ножом, мелко порубить вместе с зеленью, добавить в горшок вместе с оставшимся маслом, посолить, поперчить, перемешать. Дать постоять в выключенной духовке под крышкой 30 минут.
1 ст. перловой крупы; 1 луковица; горсть сушёных белых грибов; 3 ст. мясного бульона; 6 ст. л. топлёного масла; пучок петрушки; 1 зубчик чеснока; соль, чёрный перец

Кабанов Сергей

Лук нашинковать полукольцами и обжарить 2 мин. Выложить в миску. В этом же масле обжарить печень по минуте с каждой стороны. Добавить лук, уксус, сахар, чеснок давленый, поперчить и готовить 4 минуты. Разложить печень в порционные формочки, положить по 1 ч. л. сметаны, посыпать тертым сыром, смешанным с резаной зеленью, и поставить в микроволновку на 1 минуту или в разогретую духовку на пару минут, чтобы сыр расплавился.