Cool
Cool

посоветуйте проверенные рецепты. чтобы приготовить на скорую руку



ролтон, и всякую ерунду не предлагать

АС
Анна Студеникина

Почему сразу Роллтон? За 10 минут можно нормальные макароны сварить с сыром. Отбивные из куриного филе тоже готовятся 10-15 минут. Еще за 20-30 минут я запросто приготовлю рыбу в кляре, цветную капусту под сыром.

ОБ
Ольга Барахова

Пирог жаренный на сковороде

Состав рецепта блюда:
4 ст. л. майонеза
1 яйцо
4 ст. л. муки
Начинка любая: грибы с луком, яйцо с зеленью...
Способ приготовления блюда:
как приготовить Пирог жаренный на сковороде.

Из данных продуктов замесить тесто, выложить на слегка подогретую сковороду, разровнять ложкой, положить начинку, и сверху посыпать тертым сыром или плавленным сырком.

Пирог жарить на сковороде под крышкой на умеренном огне, пока сыр не расплавится.
Достоинства:

Быстро и вкусно, можно приготовить на завтрак, очень сытно. Увеличить

Иван
Иван

КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ ФИЛЕ
Взять полкило куриного филе и мелко его порезать. Посолить, поперчить. В другой посуде смешать 2 яйца, 2ст. л. майонеза, 2ст. л. муки. Соединить обе смеси. Жарить, как оладьи. Смесь можно пару дней xранить в xолодильнике и жарить свежие котлетки!

ВН
Валерия Николаичева

Пироги из слойки

Прогреть духовку до 200°. Раскатать листы слоеного теста, нарезать квадратами. Вложить в них начинку и защипнуть. Смазать маслом или крепким сладким чаем. Уложить на смазанный маслом противень. Выпекать 20 минут.

Начинки на 500 г слоеного теста и дюжину пирожков: • тушеное или вареное мясо 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую • картофельное пюре 400 г с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла • мелко рубленая корейка 150 г, 50 г сливок 35% и 250 г картофельного пюре • рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом



НД
Наталья Дейниченко

Перловая каша с грибами
Грибы залить стаканом холодной воды на пару часов. Крупу промыть до чистой воды, воду слить, крупу выложить на противень и подсушить в духовке. Тем временем грибы в той же воде, в которой замачивались, довести до кипения и варить на среднем огне 10 минут. Грибной бульон слить (и сохранить) , грибы и лук мелко нарезать и обжарить на сковороде с двумя ст. л. масла. Нагреть духовку до 170С. Крупу пересыпать в толстостенный горшок, добавить грибы с луком, 2 ст. л. масла, влить бульон, плотно закрыть крышкой и готовить в духовке 1 час. Снизить температуру до 100С и готовить еще 2 часа. Чеснок раздавить широким ножом, мелко порубить вместе с зеленью, добавить в горшок вместе с оставшимся маслом, посолить, поперчить, перемешать. Дать постоять в выключенной духовке под крышкой 30 минут.
1 ст. перловой крупы; 1 луковица; горсть сушёных белых грибов; 3 ст. мясного бульона; 6 ст. л. топлёного масла; пучок петрушки; 1 зубчик чеснока; соль, чёрный перец

Кабанов Сергей
Кабанов Сергей

Лук нашинковать полукольцами и обжарить 2 мин. Выложить в миску. В этом же масле обжарить печень по минуте с каждой стороны. Добавить лук, уксус, сахар, чеснок давленый, поперчить и готовить 4 минуты. Разложить печень в порционные формочки, положить по 1 ч. л. сметаны, посыпать тертым сыром, смешанным с резаной зеленью, и поставить в микроволновку на 1 минуту или в разогретую духовку на пару минут, чтобы сыр расплавился.

Похожие вопросы
Посоветуйте рецепты по приготовлению слоненка. Как его разделать и приготовить
что можно приготовить на скорую руку, "рецепт"
Что приготовить на скорую руку?
что можно приготовить на пикник на скорую руку?
что можно приготовить на скорую руку?
Что можно приготовить на скорую руку))))
что можно приготовить на скорую руку
посоветуйте, пожалуйста, проверенный рецепт блюда из тыквы.
Что приготовить из ржаной муки на скорую руку?
Посоветуйте проверенный рецепт картофельных зраз.