Макс Гордеев

Как получить сливочное масло в домашних условиях?

Medina Samatova Samatova

С помощью сепаратора из коровьего молока.

T7
Triniti 77Rus

сливки нагреть до 70 градусов и охладить. затем в блендер налейте холодной воды к ней добавьте сливки и начинайте взбивать до образования крупинок масла. это проходит в 3 приема. после второго приема подсолите содержимое (для сладко сливочного вкуса масла) . готовое масло сливаете в глубокую емкость с холодной водой и начинаете формирование куска масла (шарик, овал) . необходимо из куска отжать всю воду. если масло не добили то оно будет крошиться и прилипать к ножу.
лучше всего масло взбивать не в блендере, а в маслобойке технология та же только быстрее и вкус немного другой.

Сергей Сафонов

Купить в магазине сливки для взбивания, самые жирные.
30% и выше.
И взбиваем до превращения в масло. Подвешиваем на марле, чтобы сыворотка стекла и вуаля.

Alina .

Всё очень просто! Правда нужна одна корова!

Ирина Туева

Я теперь знаю как, благодаря косячному опыту.
Пекла торт, и в состав крема входили взбитые сливки 35% жирности. .
Я так увлеклась этим процессом, что в конечном итоге получились не взбитые сливки, а настоящее сливочное масло.
Правдо по цене дороговато выходит.)

Маргарита

Сливочное масло делают методом преобразования и метод сбивания у вас дома получиться только метод сбивания.... высокожирные сливки сбиваете .. можно ручн. можно комбайне. из пахты получается очень вкусные блинчики... будьте здоровы.

Каменный Лев

домашнюю сметану надо 2 суток подержать в холодильнике, потом берем ее и мешаем а там сама увидешь как сметана превращяеться в масло, по вкусу можешь добавить соль

Инок |Moнолит|

надо сбить его из жирных сливок