Саша Бобков

Почему в деньги не заложен никакой смысл кроме цифр? (человечности, милосердия, справедливости и др.)

А цифры могут вынести и смертельный приговор.

Елена Харитонова

Потому, что циферки на купюрах и монетах - это указание номинала.
Сами по себе деньги - это инструмент. А уж что ты с ним сделаешь, решать надо самому. 🙂

Сергей Токарев

По сути своей деньги нейтральны, они не хорошо и не плохо. Все смысловые нагрузки в отношении денег навязаны людьми, если конкретно для вас актуальна связка деньги - смерть, то это ваша и только ваша смысловая нагрузка. Меняйте мировосприятие, на деньги сделано много добра, построены школы, универы, спасено жизней множеству смертельно больных людей, проводятся соц проекты, разрабатываются различные инновации.
Да, вы правы, в деньги не заложен никакой смысл кроме цифр, какими им быть каждый решает сам