Алексей Королёв

из носа пошла кровь что делать?

Анна

Первая помощь при кровотечении из носа у детей и взрослых
При возникновении кровотечения из носа рекомендуется придерживаться следующих правил:
1. Больного следует посадить и наклонить его голову вперед. Строго запрещается запрокидывать больному голову во избежание заглатывания крови и рвоты либо проникновению крови в дыхательные пути!
2. Необходимо обеспечить больному с эпитаксисом хороший доступ свежего воздуха (распахните форточку, расстегните пациенту воротник рубашки) .
3. Приложите к носу человека мешочек со льдом. Если остановки кровотечения не произошло, при помощи пальца плотно прижмите ноздрю к носовой перегородке приблизительно на 5-10 минут. Вследствие сдавливания сосудов слизистой носа в большинстве случаев происходит остановка кровотечения.
4. Если причиной возникновения носового кровотечения стала травма носа, при этом оно сопровождается изменением и отеком контура носа или всего лица, на область носа положите смоченный в холодной воде носовой платок или мешочек со льдом и в срочном порядке обратитесь к врачу.
5. Если предпринятые меры не помогли остановить кровотечение из носа, вы можете использовать какое-либо сосудосуживающее лекарство от насморка (например, Нафтизин, Нафазолин, Санорин и проч.) . Для этого сделайте тампон из небольшого куска марли или бинта, длиной примерно 10-15 см. Этот тампон необходимо смочить в лекарстве и ввести в носовую полость.
6. Когда носовое кровотечение является результатом предшествующего насморка, необходимо смазать ватный тампон вазелином и ввести в носовую полость. В результате действия вазелина образовавшаяся в носу корочка смягчится, а кровотечение остановится.
7. Когда кровотечение из носа проявляется на фоне перегрева, нужно незамедлительно отвести больного в хорошо проветриваемое место, куда не проникают солнечные лучи. На область носа необходимо наложить смоченную в холодной воде ткань либо лед.

Александр Сергеевич

вату в нос и не нужно голову в верх делать

Геннадий Ветров

Лопнул сосуд или наковыряла, промой нос, засунь туда ватку смоченную в перекиси водорода и подержи

Меньков Дис

Вату намочите перекисью водорода и держите так пока не перестанет

Алексей Туманов

Холод на переносицу. Можно носовой платок холодной водой смочить.

Бахтиёр Бакоев

Наклони голову в низ и останови кровь, приложи что нибудь холодное. Голову незадерай в верх нельзя!!!

Александр Денисов

выпей свою кровь и не парься нихера не потеряешь крови

Ол
Оля

Наложи в пакет льда из морозилки, оберни тряпочкой, пойди достань вату, и иди ляг на спину. , Втыкни вату в ноздри, и полложи на переносиццу лёд, лижи пока не станет лучше.

Ольга Архипова

Попей таблетки 3 раза в день называются Аскорутин ((= Очень помогают) Гдето неделю