Оксана Беленкова

Почему получилась "сопливая" капуста? Солила, как всегда.

Николай Фролов

Сорт попался негодный к солке....

Екатерина Яковлева

Еще соль должна быть обыкновенная, крупная, без добавок. Такое и у меня бывало, сейчас добавляю холодную кипяченную воду и рассол всегда чистый и прозрачный. Рассола должно быть в достатке. Не забывайте протыкать капусту несколько раз в день если это обычный способ засолки

Оленька Чукина

либо сорт плохой, либо моркови много, либо день не тот

Ел
Елена

неудачная капуста

Георгий Анисимов

1. Такой рассол бывает, когда очень жарко ( например у батареи) .
2. При добавлении сахара тоже может быть.
3. Сорт капусты - не для солки.
4. У меня было такое один раз, но на 2 сутки убрала в холодильник и рассол стал нормальным

Ирина Аралова

Просто "теплую" капусту солили

Евгешка Салова

День выбрали неудачный.
При засолке капусты надо, на мой взгляд, учитывать много нюансов:
луна
соль
количество моркови

Ал
Алмаз

У меня такое в этот раз было... то ли капуста, то ли моркови много... промыла кипяченой водой

Артём Поляков

наверняка капуста из магазина, сейчас много с нитратами попадается...

Дима Сашин

Возможно капусту перемяли, морковь не следует мять, а только пересыпать капусту. Соль лучше морскую пищевую, она чистая.

Людмила Чепурина

йодированная соль....

Ольга Барышникова

Вынесите на холод или в холодильник, " сопливость" пройдет.

Евгений Лайнопуло

МОЖЕТ ..то.. что сказали выше.. а может еще мало соли... все таки