Юлия Колесникова

Здравствуйте. Прошу вас пояснить следующие отчетные данные AIDA64

Свойства контроллера памяти:
Метод обнаружения ошибок 8-bit Parity

Системная плата Gigabyte EQ45M-S2

DIMM1: Transcend JM800QLU-2G
DIMM2: Kingston (1 Ãá DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM3: Transcend JM800QLU-2G

Александра

Контроль двоичной последовательности с помощью бита чётности это и есть парити. (запись/чтение) А почему 8 бит, потому что в них влазит вся Американская стандартная кодировка символов.

Мирель Чолпонкулов

Я не знаю, где ты там такое вычитал, в описании материнки такого НЕТ!

Обычно то, что есть контроль паритета, подразумевает использование дорогой серверной памяти, типа FB-DIMM и компания. В этих модулях установлена дополнительная микросхема и контроллер, позволяющий обнаруживать ошибки и сбои. Это повышает надежность работы серверов ценой почти двукратной стоимости модулей памяти и удорожания контроллера материнской платы.

Но на этой материнке эти механизмы отсутствуют. Аида ошиблась?

Василий Лукьянов

Просто проверка паритета (проверка запись-чтение) на наличие ошибок, норма