Мухаббат Насырова

Подскажите, как в sony vegas из 3хчасового видео с 15 кадрами в секунду, сделать 7 минутное с такой же частотой кадров..

не обрезая.. . ускорить...

Та
Танечка

Скачай вот этот в/курс. Очень понятно всё мальчишка объясняет. Сам сегодня вечером смотрел и изучал.
Так самому будет понятнее, там много чего полезного.

Юля Чагина

обрезать и сохранить
подробнее смотри в видеоуроках
например http://www.youtube.com/watch?v=jN_lGqstBAk

Андрей Иванов

И зачем вам эта хрень? Будет одно мельтешение.
Придётся делать за НЕСКОЛЬКО проходов (ибо сразу во столько сжать не получится) , рендерить, для уменьшения артефактов, либо без сжатия (и устанавливая 15 кадров вручную каждый раз) и огромным объёмом материала, либо с небольшим сжатием - DV, это похуже, поскольку "уплывёт" частота, последний рендер (чистовой) делать с компрессией + восстановление частоты.

Как сжать. Давим на Ctrl, удерживаем, подводим указатель мыши к концу видео (появится двунаправленная стрелка подчёркнутая волнисой линией) , и сдвигаем ряд ВЛЕВО - сжимаем. И так несколько раз, но каждый раз открывая в Вегасе ужЕ сжатый файл.

Борис Гусаков

кликнуть правой кнопой на видео и выбрать insert \ remove Envelop ---------velosity
на видео появится шкала для регулирования ускорения - курсрорм вверх-ускорение