Александр Паничкин

любая ли звуковая карта поддерживает систему 5.1? или же нужно определенную брать.

Анастасия Бармина

Звуковая карта должна быть 5,1 или 7,1 / 7,2

Йо
Йохан

если у пк сзади 3 и более звуковых выходов (звуковой карты) то поддерживает.

Александр

В настоящее время все карты поддерживают звук 5.1

Денис Колдунов

Только такого формата
У меня 7,1 например

Альфия

Поддерживают практически все. Вся разница в качестве.
Звуковая карточка должна быть адекватна твоей акустической системе.
Если у тебя пищелки не дороже 130 у. е. за комплект -- подойдёт практически любая.
А если у тебя каждая колонка стоит не менее 100 у. е. плюс соответствующий усилитель (ресивер) -- есть смысл задуматься о покупке хорошей дискретной карточки.