Саша Макаров

Как сделать фотографию максимального качества с минимальным размером?

Есть фотография, нужно ужать ее до минимального размера, чтобы не загружать сайт, с минимальными потерями качества.

Надежда Моисеева

Уменьшение размеров ведет к потери информативности изображения. .
Лично для меня - минимальный приемлемый размер фтографии для просмотра - 640х480 (меньше только миниатюры). . Но разумеется, чем больше размер, тем лучше. .

Наталья Герасимова

во-первых меняем разрешение на 72 пикселя на дюйм, поскольку для сайтов больше не нужно, потом меняем размеры самой фотографии (максимум я делала 900 пикселей по большей из сторон, но можно и 600 и меньше - в зависимости от нужных для сайта размеров) - а потом файл - сохранить для веб - выбираем нужный формат - джипег например и качество сжатия, я обычно все-же выбираю наилучшее, ведь и так фото уменьшено, но можно и до хорошего и до среднего уменьшить - а в оукошке фото будет показываться в реальном размере - так что на этом варианте можно оценить будет ли оно нормально, или слишком большое-маленькое - и откатиться назад и выставить другое значение размера.

Ив
Иван

заходи-файл, шрифт или размер, разрешение и выбери минимальное

Рустам Качинкин

с помощью программ фотошоп и лайтрум

Султан Каландаров

Покажи в комментариях что нужно преобразовать во что.