АИ
Алексей Иванов

Что мне сделать, чтобы мои волосы снова стали расти?

У меня от природы были тёмные, прямые и относительно длинные волосы, а я мечтала иметь волосы светлые, кудрявые и очень длинные, и поэтому год назад я на свою голову сделала себе сначала химзавивку, а потом в блондинку перекрасилась. И теперь у меня волосы значительно укоротились, концы ломаются, отпадают, вообще не растут.. . Такое впечатление, как будто бы я коротко подстриглась, а я вообще не стриглась с 12 лет! Что мне делать, чтобы мои волосы всё-таки снова начали расти и стали длинными, как я того хочу?

Антоха
Антоха

ну для начала тебе надо кончики подстричь раз ломаются, и секутся небось (у самой такое было) затем думаю лучше будет вернуть свой цвет волос, и сходить в салон на процедуры по уходу за волосами, чтоб их полечили тебе специальными маслами

Елена Зубкова
Елена Зубкова

ваши волосы просто пересушены вам необходимы маслянные маски. .

-масло с аптек в одинаковых пропорциях (репейное, крапивное, льняное, кокосовое, жажоба, оливковое, чистотел, льняное, пальмовое, кунжутное, рамашковое и тд)

***
Старинный сибирский рецепт. растолочь горсть очищенных кедровых орехов (я в кофемолке) . Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное «кедровое молочко» понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще. Не знаю, можно ли этому верить, но то, что волосы после этой процедуры выглядят просто блестяще, — это фактиспользую на себе очень эффективно
**

-Чтобы волосы стали гуще, попробуйте сделать спиртовой настой из одного стакана спирта и двух горстей луковой шелухи, смешанной с ложечкой растолченных зерен корицы. Одну-две недели настаивайте смесь в темном месте. И один-два раза в неделю втирайте в кожу головы. Волосы постепенно станут гуще, заблестят, прекратится излишнее выпадение волос.
-масло миндаля, это и блеск придает, и секущиеся кончики устраняет
Прежде, чем расчёсывать волосы, нанесите на зубья расчёски ромашковое масло (продают в аптеке) .
- Очень хорошее средство против сильного выпадения волос - свежий сок алоэ. Можно брать листья растения, разрезать их вдоль, и втирать в кожу головы.
**
-С облепиховым маслом можно делать маски для ускорения роста волос – для сухих волос они особенно полезны. Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч. л.) , добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, - заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти Облепиховое масло можно просто втирать в кожу в чистом виде, за 2 часа до мытья головы.

Похожие вопросы
что сделать с волосами, чтобы они стали вот такими))
что сделать с волосами, чтоб цвет стал светлее?
как сделать чтобы волосы стали потолще?
Что нужно сделать, чтобы волосы стали пышными
Как сделать так что бы волосы стали более густыми и расли лучше?
Как сделать так что бы волосы стали быстрее расти и не секлись? или просто что бы не секлись!
Мои волосы стали как солома.
Что делать чтобы волос на некоторых местах на голове расти стал?
Что сделать чтобы волосы стали мягкими?
Подскажите что делать? Волосы тонкие, да еще и секутся... Совсем перестали расти, может можно что-нибудь сделать?