Александр Матвеенко

Что мне делать? Я с родителями постоянно ссорюсь! Я уже не выдерживаю!! ! иногда хочиться просто спрыгнуть с окна и все..

Например одна проблемма ( из многих) : я училась в очень плохом классе, мама козалось быпозаботилась и перевела меня в другой класс! НО - новый класс изучает уже 3 года углублённого англ.!!! я понятное дело не дагоняю их!... я занимаюсь очень много но уже не выдерживаю!!! мама на меня орёт (типо плохо учусь! ) она заставляет меня до 4 утра сидеть за уроками! ( по англ) ((((((((((((

Александр

я учился в 4 школах (так как сын военного) знаниями особо не блестал
ноооооо родителям всегда говорил
ну что я сделаю -если я не ботаник -ну что я сделаю
в итоге (поняли и расслабились )ну учеба -это было не мое

Елена Русина

1. никогда не надо убегать от проблем! это я говорю всем! Нужно решать проблемы, Какие были проблемы в том классе? что тебя там не устраивало? Обижали? Просто нужно ставить себя выше других! Чем ты хуже? Что нельзя постоять за себя? Нужно всем всегда показывать что ты не хуже и что ты тоже можешь за себя постоять и ответить! Никогда нельзя показывать себя слабой, а то что ты ушла из класса говорит о том, что ты не могла справиться и ушла от проблемы.
2. раз уж ты перешла,... ты знала куда тебя переводят? почему не сказала маме что ты плохо знаешь английский и не справишься? Нужно было думать об этом заранее.
3. Ну раз уж ты перешла, то придется учить английский! У тебя уже появились подруги в этом классе? Попроси их чтоб они тебе помогли. Учите уроки вместе. Плюсом попроси маму чтоб она наняла тебе репетитора по этому языку, потому что ты не справляешься сама. Подойди к учителю и спроси какие задания и параграфы надо выучить чтоб догнать остальных, учителя относятся снисходительно если видят что ты стараешься.
Удачи!

Sims Noname

прямо и ясно сказать: родители мои дорогие, вы перебарщиваете, передавливаете, так что у меня в голову уже всякая чушь лезет суицидальная. давайте вы, дорогие мои, притормозите, несмотря на то, что я не оправдываю ваших надежд

Марина

мама орет от того что жизнь не удалась и не реализовалась так как она хотела. от того наежает на тебя, сейчас такое сплошь и рядом это с родителями нужно психологу работать чтоб вправили им мозги.

Сергей Павлов

Учителя хорошие в школе есть? Присмотритесь к учителям, выберите одного или двух в союзники, посоветуйтесь с ними по поводу учёбы (Это может быть даже учитель английского.) . Учителя любят когда ученики их признают, но свои трудности стоит доверять действительно хорошему учителю который видит в детях и подростках личностей, а не просто общую массу ещё не опытных существ.
К одноклассникам присмотритесь, попросите кого-нибудь помочь Вам с учёбой.
До 4-х утра сидеть не стоит, скажите маме что чтобы лучше запоминать английские слова Вам необходимо высыпаться.
Английский - международный язык и в жизни очень может пригодится.
Ни что так не успокаивает разгневанных родителей как вид их ребёнка-школьника с учебником в руках так что периодически появляйтесь перед мамой с учебником английского в руках. Пусть она видит что язык Вы учите.
Что касается переживаний по поводу того чтобы из окна спрыгнуть, то от переживаний помогает чтение ужастиков или можете сочинить страшный, готический рассказ. Свои переживания надо куда-то выплёскивать, а не загонять внутрь.

Юля Кременева-Лебедева

Тебе всего 12лет. Переживешь. И че там такого можно учить по англ в 6-8 классе? Взял да поставил слова в недостоющие места и все

Алексей

Сходи в храм к батюшке и расскажи свою ситуацию батюшки они как психологи. И этот твой английский ерунда по сравнению с мировой революцией. И самоубийство это ВЕЛИКИЙ ГРЕХ.

Наталья Незлобина

Бедные дети. Маме надо нанять репетитора, а не заставлять заниматься ночью - можно от этого только заболеть. Толку никакого. Одни ссоры. С мамой бы поговорить. Пойми, что никакие прыжки-таблетки не помогут. Если выживешь - тебе же будет хуже, останешься инвалидом. Об этом не думай. Не выход.
Надо становиться взрослой. Надо пытаться находить с мамой общий язык. Надо выбрать время, создать обстановку, продумать, что будешь говорить, и говорить, а не кипятиться. Если мама сорвется на ор, сказать, что ты с ней поговоришь позже, когда она успокоится, а спать ты будешь ложиться во время.
Когда мама увидит, что ты морально сильнее ее, спокойнее, что ты умеешь смело говорить ей о своих проблемах и не выполнять ее неразумные требования, она успокоится. Должна успокоится. В любом случае - это уже ИДЕТ ТВОЯ ЖИЗНЬ. Она не будет ПОТОМ, она уже СЕЙЧАС. Делай свою жизнь спокойной, радостной, счастливой, веселой. Ты уже это можешь.

*екатерина*

Если в этом возрасте не научиться преодолевать трудности, то потом в жизни будет еще сложнее. Нужно всегда искать выход. Суицид -это большой грех.

Александр Мишкин

английски - легкотня
чего там учить-то? фут - нога болл - мяч вот и футбол.. .
в Инете столько сайтов с английским,
у нас бабушка выучила САМА, без учителя.. .
http://english5plus.narod.ru/online/english_online.htm

и у тебя есть два выходных, плюс каникулы, догонишь

мама тебя ЛЮБИТ, а ты пока слепая и не видишь многого
Достигает в жизни всего именно тот, кто труда не жалеет,
а мама твоя молодец...

Ирина

либо шпоры делать остается или взятку дать.

Светлана Цыпулева

ну тут скорее маме совет нежели тебе - начни дополнительно заниматься английским с преподавателем, чтобы догнать программу. Но что касается общего состояния твоего.... тут нужен либо психолог.... либо твои личные рассуждения о том как прекрасна жизнь и сколько всего еще тебе предстоит сделать увидеть почувствовать.... удачи тебе.

Ibo

Одно только скажу, тяжело это, перейти в класс где не один год учили ин. язык. По себе знаю. Попробуй поговорить с мамой, что если ты будешь спокойно заниматься, не будет торопить и "давить на тебя" - плохо учишь, не успеваешь, то в спокойной обстановке ты скорее освоишь курс инглиша догонишь и перегонишь остальных. А с родителями не ссорься, тем более про эту ерунду с "прыжками" надо забыть. Просто старайся в любой ситуации оставаться спокойной, тогда и английский наладится, и с одноклассниками, и с мамой все будет мирно 🙂 удачи! ))))

Анна Макарова

А вы Тургеньева в школе не проходили ещё?

Ярослав Павловец

Она хочет знаний по англ а тут русский в коматозе! Бедная мама-все даром Потому как неправильный подход

Валерия Митюшкина

не переживай все будет хорошо.

Екатерина Власова

Жить отдельно от родителей надо, иначе никак ((( С возрастом непонимание с родителями, увы, не всегда проходит...

Ольга Синенко

прыгать не вариант, со временем привыкнешь к темпу и догонишь, проверено...

М*
Макс *********

Никогда не бери в голову мысли о том, чтобы выпрыгнуть из окна! Если тебе очень трудно, то пусть твоя мама наймет тебе репетитора.

Ксения

о боже девушка.... ну какая это проблема.... вам надо подождать и лет в 16 выйти замуж и убежать этим самом от ваших злосных так сказать предков.... и это уж точно не проблема

Сергей Евсин

мама у тебя Гаргулия )) Но твои проблемы ничтожны по сравнению с проблемами детей Африке )

Мансур Султонов

Тебе и русским неплохо бы позаниматься...