Ал
Алексей

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - это действительно великий дар? как вы думаете ?

Анар Аскеров

Не знаю дар это или необходимость по жизни но у меня так за последние 10 лет частенько так случается и представте себе действительно получаю удовольствие и немалое !!!

Елена Ракитина

Мне никогда не скучно одной. Чтобы написать очередную картину мне как раз и нужно чтобы никто не мешался рядом, не сбивал меня с вдохновения типа "а где мои носки? а мы жрать сегодня будем? . " И гулять по Москве и делать покупки предпочитаю одна - не нужно ни под кого подстраиваться или в чем-то ограничиваться, для меня это важно!

Александр Тихомиров

Вот глупость то! Мне никогда не скучно, когда я одна дома - дома всегда есть чем заняться! Как можно мучиться от одиночества - не понимаю. Если тебе одиноко - это только твоя душевная лень или психологические комплексы. Всегда и везде можно найти себе собеседника, всегда можно найти себе занятие.

Надежда Волкова

Если уметь получать от него удовольствие, то слово "выносить" лишнее. Что значит одиночество? Житьё в одиночку, отсутствие родственников- что? Живу одна вернее с кошкой) Есть сын, внучка вижу их часто Это одиночество? Мне прекрасно одной, спокойно и хорошо, даже телевизор очень редко смотрю.

Кс
Ксения

не "выносить", а наслаждаться 🙂
на самом деле это очень просто.
для самодостаточного человека ...

Филипп Кортес

Я действительно получаю удовольствие от одиночества, даже инет не включаю.
Очень устаю от беготни, и друзей.

Виталий Башкиров

Думаю, это просто особенность характера, врожденное качество.

Anvar Fazilov

Не знаю, я просто ЛЮБЛЮ одиночество, мне в нем хорошо и уютно )))). А может у меня просто раздвоение личности, и мне всегда есть с кем поболтать 🙂.

Елена Прошина

Уметь выносить одиночество это не дар, это скорее черта характера.. . То есть качество сильного человека. А вот получать удовольствие от одиночества.. . это уже странно! Ведь человек - существо социальное.

Дима Курильский

Если это - дар, то я им обладаю.

Александр Старченко

Всё зависит от склада характера.

Ольга Беляева

скорее привычка!

Александр Степин

ой, я не люблю одиночества. и не хочу такой"дар".хоть и шум не люблю.

Пащенко Наталия

нормальное состояние...

Марина Смирнова

Выносить одиночество - удел сильных.

Елена Пахоменко

нет, я бы не смогла так, все равно нашла бы уши

Алёна Селютина

Одиночество — это болезнь, которую нельзя вылечить

Сергей Пересниченко

не то чтобы дар, но полезное качество!

Elena

Встречала таких. Сама живу по принципу- мне с собой скучно не бывает. Удается скуку заменить работой, занятием по душе, походом и др.