Мальвина

Какой природной зоны нет Северной Америке?

Bobur

В Северной Америке отсутствует природная зона - ПОСТОЯННО-влажныe экваториальные леса .

Постоянно влажные леса или влажные экваториальные леса располагаются преимущественно в приэкваториальных районах планеты. Они занимают территорию Амазонии в Южной Америке, долины реки Конго и Луалабы в Африке, также располагаются на Больших Зондских островах и на восточном побережье Австралии. Эта природная зона в основном сопутствует экваториальному климатическому поясу.