Юрий Савчук

что находится по формуле ...=pgh (ро, ж, аш) в физике????

Степан

Смотря, что такое p, g и h.

Если удельная теплоёмкость, масса и разница температур, то это количество тепла для нагревания тела.

А если масса, ускорение и путь, то это работа силы, действующей на тело.

Если же это электрический заряд, магнитная индукция и скорость заряженной частицы, то это сила Лоренца.

Al
Alexey

Давление на глубине h в жидкости с плотностью ро)

Djonik

густота, притяжение, высота

Александр

Давление на дно! Однажды очень помогла эта формула на олимпиаде

Дм
Дмитрий

Давление жидкости на дно и стенки сосуда: P=pgh(где p-плотность жидкости, h-высота (глубина) жидкости

Ол
Олег

по-моему это формула на давление