Раиса

Как прошить iPhone 3g и на какую версию?

Купил iPhone 3g пару месяцев назад у человека с рук. Всё было нормально пользовался я им не особо, разве что звонки, музыка. . Прошивка на нём стоит 3.1.3 разлочен, layerbreak имеется. Вот на днях игрался я что-то в сидии, копался, копался. . и она исчезла. Что сделал я - не знаю, но её нет. Сейчас хочу прошить айфон из-за того, что большинство интересных мне приложений не идут на столь старую прошивку и хочется иметь Сидию - рассадник халявных приложений.
Ищу в интернете гайды, но все они очень старенькие, да и стрёмно как-то с "левых " сайтов качать прошивку и делать по их мануалам.
Подскажите, как правильно перепрошить айфон, на какую прошивку желательно шить, где скачать её и что делать дальше (как разлочить, сделать jaterbreak)?
Если можете - киньте ссылки по которым вы учились, или откуда качали прошивки. Кстати, прошивка чтоб на русском была нужно. . Заранее спасибо!

И ещё интересно, что будет, если я сейчас через iTunes обновлю ПО (предлагает на 4.2)?

Ирина Михальчук

вот такая версия лучше а прошить можешь я на мой мир письмо тебе скинул!!!