Наталия Румянцева

Можно-ли буксировать машину без страховки ?

нужно забрать машину с автосервиса, она может, и сама доехать, но думаю лучше буксировать, так как нет не страховки не ТО. Я смогу ее сделать позже так как мне требуется подготовить машину для прохождения ТО. Сразу делать не имею возможности машина старенькая 1982года

Baсилий

Эвакуатор - 100% законно и безопасно.
Можно и на жёсткой сцепке (варишь треугольник из швеллеров, на вершину привариваешь прицепное, а к двум другим углам - две длинных планки, чтоб вошли точно в лонжероны. Снимаешь передние колёса твоей машины и буксируешь как полуприцеп) .
Можно буксировать и на тросе на свой страх и риск (менты обычно таких не трогают, если соблюдены требования правил: аварийка, ближний свет...)

Ольга

А вокруг автосервиса дворы есть? Вот дворами и езжай... что у вас менты на каждом углу стоят? Пусти вперёд вторую машину пусть предупредит о ментах.... всему вас учить молодёжь...

Дмитрий

даже с места не можешь сдвинуть без страховки, неважно с мотором авто или нет, страховка нужна по любому