Максим Берёзкин

Девушка 15 лет не хочет делать аборт, а родители хотят силой её заставить это сделать, имеют ли она на это право ?

Сестре 15 лет она не хочет делать аборт ни в коем случае, а хочет рожать. Имеют ли родители право заставить её сделать аборт ?!

Она собирается выходит замуж

Andrey Shishov

жалобу rfdeti.ru

Артур Давлетшин

Не имеют права заставить. Я не понимаю, неужели им не жаль ребенка своего. Ведь в том, что с ней случилось есть и вина родителей.

Регина Попова

А будущему мужу 18 есть, пусть готовится после свадьбы на зону. Статью 134 УК РФ еще никто не отменял.

Ольга Больбот

С 15 лет она должна давать согласие на проведение оперативных и инструментальных вмешательств в ее организм.
По этому без ее согласия аборт ей не сделают.
Однако брак до 16 лет не зарегистрируют и парня при этом привлекут к уголовной ответственности.

Владимир Прядкин

Родители не имеют право заставлять

Александр Суслов

Думаю' что заставить не могут! Но для этого нужно ей обращаться в специальные органы, скорее всего органы опеки, с заявлением. Если так, то она будет выступать в суде против родителей, чтобы доказать, что процедура аборта может причинить ей вред здоровью. Как-то так, проконсультируйтесь у юриста!

Виталий Пученков

Заставить права НЕ ИМЕЮТ.

Рузанна Кагермазова

вообще то не имеют. но они смотрят на вещи реально. потому что этого ребеночка повесят на них

Лена Сергеевы

Не имеют право решать. Пусть сестра ходит в орган опеки и попечительства, поговорит. Пусть напишет заявление на родителей, что они злоупотребляют родительскими правами в отношении неё и обязательно в конце заявления должна быть просьба. Например, попросить провести с родителями разъяснительную беседу. Тогда они приутихнут. но могут обостриться внутрисемейные отношения. Вообще мне непонятно. Радоваться должны, что девочка хочет родить, а не сделать аборт. Ведь она потом, скорее всего, не сможет никогда иметь детей, если сейчас сделает аборт. Родители хотят, чтобы она доучилась и "пробилась" в жизни. Но при этом они сделают её совершенно несчастной. Поговорите с родителями сами! Ведь не в деньгах счастье, а в детях!

Андрей

нина давыденко, они не смотрят на вещи реально. Ребёнок на них будет первые 3 года (если будет, что не факт) , а если девушка сделает аборт, то девушке с этим потом жить всю жизнь. Родители - идиоты и троечники, которые думают только о себе.
Денис, закона, который бы позволил родителям или иным лицам решать, рожать женщине или не рожать - в природе не существует. Пусть отстаивает своё право уверенным голом. Вы — брат, Вы тоже поговорите с родителями. Пусть женятся и едут в квартиру мужа, пусть помогают родители обоих молодых. А они молодцы, что решились рожать и что беременность их отношения не испортила, а укрепила. Если родители непреклонны, человек, который хочет добиться своего, своего добивается. Девушка найдёт способ, как родить этого ребёнка. Если нет денег на съём отдельной комнаты, значит, надо найти работу, чтобы были деньги на съём комнаты. Проблемы не вижу. Брак пока не зарегистрируют. Но ведь до 16 лет осталось совсем немного. Подождут и подадут заявление в ЗАГС. А пока пусть поженятся по-домашнему, чтобы у них в голове складывалось понятие "семья". Семья - это здорово, когда умеешь её хранить и делать всё для неё, а не она для тебя. Удачи им, счастья, здоровья и сил!

Сергей Демин

пускай подают заявление в ЗАГС быстрее
насильно не имеют право