Александр Давыдов

помогииите! пожалуйста. ооочень нужно (((

мы сестренкой ужжасно ссоримся.. (разница в возрасте большая : ей-8,а мне - 16 лет) я очень эмоциональная, видимо поэтому наши ссоры нередко заканчиваются моими истериками.. вот и сегодня тоже поссорились и я почти 5 часов в ванной проплакала.. не могу так больше.. еще положение усугубляет то, что мама постоянно заступается за нее.. даже если она не права... были идеи типа уйти к бабушке. но боюсь расстроить родителей (мама у меня не родная) помогите, пожалуйста!!!! что мне делать??

просто эта "малявка" меня до истерик доводит!

спасибо. за поддержку....

Вячеслав Смагин

Как тебе не совестно, малявку обижать!

Ирина Белоущенко

просто будь к сестре снисходительнее
она ведь не со зла
она просто маленькая еще

Ал
Альпенгольд

блин, все должно быть наоборот! ей же всего 8, что ты не можешь справиться с 8 летним ребенком, и в конце концов, ты старшая и ты должна ееобижать, а не она тебя, ты сильнее, умнее и т. д. Не знаю, как так может быть, может в тебе жесткоси мало....

Степан Милованов

У меня такая же ситуация только я младшая. А мама наоборот не за меня заступается а за сестру . Якобы она старше я должна её слушать. А сестра перед ними ведет себя наивно будто невинная а когда мы дома одни . Добро пожаловать в ад. А ты поппробуй перевести ситуацию в хорошую стороную Например она начнет говорить почему ты сьела мой шоколад а ты ей шутя Я не хочу что бы у моей маленькой красавицы испортились зубы)))) Всю ответстенност бери на себя. )))) Надеюсь поможет. и запомни не смей доказывать маме что ты она не права. Все равно не поверят так как она младшая КРЕПИСЬ

Дмитрий Слеза

Игнорируй ее выпады в твою сторону. Побереги нервную систему. Малышня эта... она такая:))