Кирилл Faust

французский бульдог, возраст 8-9 месяцев. начался понос и рвота. что делать? номер ветеринара ночного не знаю.

дали ему пару капель водки, вроде уснул.

Настя Злобина

в интернете найдите круглосуточную ветеринарку вашего города

Александр Пуляев

после каждой рвоты вливать шприцем (без иголки (!)ставя его между зубов сбоку морды 10-20 кубиков кипячёной тёплой воды. вводить медленно, чтобы не захлебнулся. морду держать немного вверх, периодически переставать вводить воду и ждать глотательного движения. это до утра. утром срочно в ветеринарку.

Евгения Григорьева

Смекту или энтеросгель ему залейте, через пару часов - Лоперамид или Имодиум (высыпьте предварительно содержимое половины капсулы) . А утром - к ветеринару.

Светлана

Для предотвращения боли и спазмов кишечника во время поноса необходимо принимать внутримышечно церукал, анальгин, но-шпу до 2 раз в день по 1-2 мл. Так же, подойдёт полисорб: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки в пасть. Он, конечно, сильно плеваться будет, но часть попадёт в его организм. Это устранит понос. Еще необходимо дать Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника.