Оля Терентьева

Материться не профессионально? 🙂

Как думаете, если ечёный или инженер в серьёзном исследовательском заведении материться (по поводу, то есть когда что-то не получаеться) , является ли это признаком непрофессиональности? )

Просто работаю как месяц Науч. Сотрудником в известном иссл. Центре в Германии. И вот у меня кое что не получилось, и я на всю лабораторию "Да что это за ху--я такая!? "- Ну ктож знал что один сотрудник тоже русский понимал, и перевёл немцам что я сказал: )
Теперь они на меня немного странно смотрят: )

Владимир Бобков

интересно, а как он им это перевел? у них прямых аналогов, насколько я знаю, нет. он им сказал просто, что это ругательство. вот они криво и смотрят. ну а ты тоже молодец - типа никто не понимает, можно и поматериться. материться можно либо в одиночку, либо в правильной компании. ты выбрал не совсем правильную

Екатерина Федорова

Материться иногда очень даже полезно. Не зависимо от соц. положения. Мат - чисто русское слово. У нас оно имеет особое значение. Это не просто тупое грязное высказывание, это выражение души.

Екатерина Потапова

К профессионализму мат не имеет никакого отношения, скорее это уровень культуры и воспитанности. Наш слесарь - сантехник ужасный матерщинник но отличный профессионал в своей работе.))))

Вя
Вячеслав

GEHEN SIE ZU TOFFEL-в переводе-пошли на х... й, вроде так, так что аналоги есть... смотря как к этому относятся в той или иной среде, у меня порой на работе вылетают непечатные обороты...