Наталья Андрушко

Сможет ли Путин удержать власть без скотопромышленника?

Мне кажется, ему уже не обойтись без такого парня, как этот, чтобы удерживать власть еще несколько лет.

Командир формально демобилизованной ультраправой «Объединенной самообороны Колумбии» (AUC) признался, что отдавал приказы об избирательных убийствах 336 человек, об акциях истребления, в которых погибли сотни гражданских лиц, а также о похищениях людей. Он признал, что AUC с оружием в руках оказывала давление на избирателей, с тем чтобы на выборах 1998 года они голосовали в первом туре за Орасио Серпу, во втором — за победившего на выборах Андреса Пастрану, а на следующих выборах — и за действующего президента Альваро Урибе.
Рассказ Манкусо, скотопромышленника-миллионера итальянского происхождения, достигшего положения одного из высших руководителей AUC, был представлен в письменном виде прокурору, который затем в течение нескольких часов заслушивал его устные показания.
Хотя признания занимают около двадцати страниц, многие в Колумбии полагают, что это только начало и что, возможно, в ближайшее время могут вскрыться новые факты.
Бывший командир назвал имена и фамилии 336 человек, которые были убиты по его приказу. Речь идет, в частности, об убийствах мэра Тьерраальты Эктора Акосты Пачеко и его беременной жены Летиции Морено.
Также он признался в организации покушений на профсоюзных деятелей, членов прогрессивных организаций, на университетских преподавателей, прокуроров и правозащитников, которых он, по его словам, подозревал в сотрудничестве с повстанческими группами.
Манкусо признал, что отдавал приказы о проведении массовых убийств, в которых погибли сотни людей, и сам в них участвовал.
При совершении многих преступлений Манкусо и члены AUC опирались на поддержку различных официальных лиц из рядов полиции, армии, прокуратуры, службы безопасности (DAS) и других государственных организаций, от которых и получали информацию о лицах, подозреваемых в контактах с партизанами, для последующего их убийства.

Анастасия

Сможет. Потому что мы стали лучше одеваться и сеять много овощей.
В России очень много таких сеятелей. Поэтому Путину ни чего не угрожает.

Иван Михайлович

Если захочет стать Государев всея Руси- придется пошагать и по трупикам

Paruyr Bayramyan

Не удержит.
Его презирают даже в силовых структурах и во многих других, даже хорошо оплачиваемых...

Анютка Семенко

А у Путина нет и никогда не было власти.

Оле Лукое

Пока в стране столько баранов, дружно орущих СЛАВА ВЕЛИКОМУ ПУ, он сможет еще долго разворовывать страну вместе с бандой одноклассников.