Лена-Алена Еленова

Вопрос ОЧЕНЬ серьёзный..

Насколько я понимаю, ветхозаветный бог в христианской традиции соответствует "богу-отцу". Ведь ортодоксальное христианство включает в себя и ветхий завет тоже, не так ли? Христианство очень тесно связано с иудаизмом. Заповеди те же самые. Значит, и бог един.. .
Так вот, мне как-то непонятно, как вменяемые люди, не будучи чистокровными ев-реями, могут поклоняться такому богу:

«Когда Иегова, Бог твой, предаст его (город) в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча.
Только жен и детей, и скот, и все, что в городе, всю добычу его возьми себе, и пользуйся добычею врагов твоих,
которых предал тебе Иегова, Бог твой. Так поступай со всеми городами» . (5 Моис. 20, 13 — 15).

«Когда же введет тебя Иегова, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, \
дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром,
которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал,
с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» . (5 Моис. 6, 10 — 11).

«Когда Иегова, Бог твой, предаст его (город) в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча. Только жен и детей, и скот, и все, что в городе, всю добычу его возьми себе, и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Иегова, Бог твой. Так поступай со всеми городами» . (5 Моис. 20, 13 — 15).

"Не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется вам НА СЬЕДЕНИЕ" (Числа, 14:9)

«И истребишь все народы, которые Иегова, Бог твой, дает тебе, да не пощадит их глаз твой.
...
И будет Иегова, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу.. ."

Но предаст их тебе Иегова, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут.
И предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной:
не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их» . (5 Моис. 7, 16 — 24).

"Вы (иудеи) , овладеете народами, которые больше и сильнее вас, всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше;
никто не устоит против вас" (Второзаконие, 11:23-25).

Подробнее тут: http://pomnimvse.com/203pb.html

Nidrasch Talpioth, стр. 225-L:
"Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных.
Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью. "

http://rs-aris.narod.ru/iudaizm.html

"Лучшего из гоев* убей" (Талмуд, трактат Мельхита) .
"Проливающий кровь гоев угоден Богу" (Ниддерас-бамидебар-раба, с 21).
"Следует убивать самого честного среди гоев" (Тозефот 1,а) .
"Лучший из гоев достоин смерти" (Абода зара, 26, в, Тосафот) .

(Второзаконие) 13:6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоём, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдём и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои» , 13:7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдалённых от тебя, от одного края земли до другого, — 13:8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 13:9 но убей его; твоя рука прежде должна быть на нём, чтоб убить его, а потом руки всего народа;

Специально для недоумков: Не стоит судить о ВСЕХ по СЕБЕ.. .
А если Ты, Лисятина, не разбираешься в теме, так и ФЛУДИТЬ не надо...

Спасибо всем, адекватно и по сути ответившим )

Давид Закрадзе

Читайте трактовки, например Морис Николл "Новый человек. Разъяснение некоторых притч и чудес Христа" и "Мишень". Не все в Ветхом Завете нужно понимать буквально.

А так же учтите что (возможно) Ветхий Завет был за тысячелетие засорен плевелами. Пришел Христос и отредактировал.

Elena Mamayeva

Замечательный вопрос - для ликбеза.. .
Как жаль, что в России - немалое кол-во спящих и слепцов.
Пора всю эту длиннохвостую нечисть гнать к их чёртовой бабушке, и чем быстрей, тем лучше для России!! !

Дм
Дмитрий

В связи с тем, что сегодня почти все тайны иудейства разоблачены и стали, как говорится, достоянием гласности, можно было бы ожидать, что они сами объявят: «Наш бог Иегова и наши священные книги - Талмуд и «Шулхан Арух» (конспект Талмуда для повседневного обихода) - учат нас морали, которая несовместима с универсальной, общечеловеческой. Ваши отношения к нам (евреям) совсем иные, чем наши к вам (иноверцам) . Но теперь мы добровольно отказываемся от своей исключительности и присоединяемся к общечеловеческой морали!» . Если бы это случилось, то, несомненно, они были бы с радостью приняты в общечеловеческую семью народов. Однако сомнительно, что такое может когда-нибудь произойти: Талмуд слишком дорог сердцу не только ортодоксальных или консервативных иудеев, но и атеистических, «прогрессивных» евреев - всем этим биржевых спекулянтов, дельцов революций и газетных прохвостов. В самом же деле, ведь не Талмуд родил иудея, а иудей породил Талмуд! Эта книга наилучшим образом отражает сущность иудейства, и про нее можно сказать, что она написана самой кровью «избранных».

Юлия Гулак

Верую только в ПРАВОСЛАВИЕ!
Испытал как помогает Бог в ПРАВОСЛАВНОЙ Церкви через Исповедь и Причастие.

Анна Саламатина

простите мой мозг не переваривает Поповскую охинею - а можно попроще ?

Екатерина Беляшина

Другими словами Мировое Закулисье теперь, потеряв связь с реальностью, впало в сатанизм, превратившись в обычное знахарство, которое отличается от жречества тем, что жрецы в Египте имели хоть какую-то связь с Богом - реальностью, в силу чего могли до известных пределов прогнозировать исторические процессы. Тогда как знахари, как известно, владеют только технологиями, способными решать единственно свои частные вопросы. Другими словами, при расцвете Египта древнеегипетское жречество, владело методологией, позволяющей ему выкристаллизовывать на своем уровне объективные знания. Элите при этом предоставлялись фактологические или частичные знания; а народу как всегда только - фрагментарные знания. В результате наверху существовало мозаичное или целостное восприятие действительности. Элите формировался калейдоскоп: каждый чиновник честно делает свое дело. А народу, как и сейчас, оставалась только дырка от бублика: - крепче за баранку держись шофер! Все это нагляднейшим образом характеризует невольничью или толп элитарную рабовладельческую модель устройства мира. Наверху рабовладельцы, ниже надсмотрщики, а внизу - рабы. И вот этот строй, при котором мы теперь все живем, а правильнее сказать - вымираем, нагляднейшим образом и отображен на однодолларовой купюре, являющейся фундаментом нового мирового порядка.

Baha Baha

Причастие как обряд людоедства, освященного религией.
Евхаристия - это обряд поедания человеческой жертвенной плоти и пития человеческой жертвенной крови. перед этим необходимо покаяться в грехах, то есть - очиститься перед ритуальным людоедством. Очень похожий обряд существовал у туземцев Океании, где тело умершего вождя поедалось ликующими соплеменниками, дабы разделить на каждого члена племени ману - своеобразную "пруху" усопшего.

Учитывая то, что в иудаизме существует ритуальное употребление крови (см. у В. Даля) , то обряд евхаристии явно перешел к христианам от высших левитских кругов (рядовым иудеям вряд ли давали мацу на крови младенцев) . Обнаружилось ритуальное людоедство у иудеев как раз таки у хасидов - которые считают себя выше остальных иудеев.

Христианство же в том виде, в каком мы его сейчас знаем, скорее должно называться ИУДОХРИСТИАНСТВО, представляя из себя секту иудаизма, развитие секты ессеев.
http://berkutu.hiblogger.net/1135123.html

Mike

оБ чём тУт! ?
МногА букАв...

Кристина Мандаринчик

Скучно, нудно, противно.... НЕУМЕСТНО

Св
Светлана

- религия - опиум для народа.. . -не принимайте иммитаций!!!

Олеся Пономарева

Если вопрос серьёзный - вам не в "ответы"

Crazy Vel

Византии не удалось до конца убить Русскую религию. Ещё много осталось староверов, чтящих родную религию, а не навязанную мечом и кровью.

Олег Захаркин

"Ветхий Завет" не читала, только собираюсь, а вот другой руководящий документ, который называется "Новый Завет" ,изучила достаточно внимательно. Не один раз там совершенно открыто говорится о том, что Христос пришёл спасать погрязший в грехах еврейский народ. Христос сравнивал евреев с детьми, а неевреев с собаками. Мне непонятно как люди которые не являются евреями поклоняются Христу и исповедуют христианство. То ли не читают Библию, то ли совсем не понимают прочитанного. А может согласны с тем, что являются собаками, которые достойны того чтобы иногда им перепала пара крошек со стола господ ?

Мадина Раммо

Вот это ты выдал !!!

Н:
Наталья :)

Писали мудрые люди, нельзя выхватывать отдельные слова и фразы, толкование может быть не правильным... так часто делают сектанты

Ли
Литвинов

"подробней тут" да куда уж подробнее)) ) подробнее в кащенко раскажут;)

Юра Григорьев

Во-первых, через период уничтожения всех, кто не с тобой, в своё время прошли все религии. Не только иудейская. Во-вторых насчёт "гоев", это так сказать "чёрный пиар". К тому же, в Израиле сажают за подобную пропаганду. В-третьих, Талмуд, это объяснение Торы. И каждая из групп ортодоксальных евреев объясняет, каждое высказывание в Торе, по-своему. И среди них, есть не мало придурков-расистов. Но с этим ничего не поделаешь, это встречается по-всюду и в любой стране. Ненависть к другому человеку, присуща многим людям.
На а на эту херню про "гоев", ведутся люди, которые не знакомы ни с евреями, ни с иудаизмом.