Виктор Малин

Есть 23 версии происхождения вселенной и лишь правильная у Библии, вы оспорите?

Владимир

Ну что ты! Тут и спорить не о чём!
Библия с картинками рулит!) )

"В начале сотворил Бог небо и землю. " - а вот вселенную он вообще не сотворял.

Зато небо он с первого раза сотворить не смог, лузер!) )

И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

Анютик Куцебенкова

не встречал в библии происхождения чего либо во вселенной кроме земли, луны и солнца

Новиков Роман

Целых 23 версии? Круто! Я даже и не слышал о стольких! Поделитесь!
Я смотрю, вы любите научную фантастику. 23 версия - это создания нас пришельцами. А 22 версия - мы произошли от снежного человека, который, в свою очередь, был всегда! А 21 версия - ничего не могу придумать.
Знаю большой взрыв и догму о сотворении. Какие еще 21 версий?

Сергей Царёв

А как доказать её правильность в отличие от других версий?

Улугбек Эргашев

..версии-есть версии... не больше!..

Виталий Евстигнеев

Это где бог звезды на твердь небесную вешает? Конечно, самая правильная, не поспоришь)))

Ольга

Огласите, пожалуйста весь список!

! София Гульянц !

Да ты чё? В небесную твердь даже верующие не верят.

Татьяна Заборова

Американцы опять коран обасрали? ))))))))))))))

Юрий Юрченко

Я за 14ю- версию.

Настасья Ищенко

Неохота. Скучно это.

Александр Мизерник

Оспорю. Играючи.

Юл
Юлия

бедняга, вас Мара заморочил, он великий мороконаводитель!
он навыдумывал иегов христов сатанов и пр нечисть, и с помощью морока убедил стольких людей поверить в этот бред, причем поверить безо всяких доказательств!
и издеваясь над вами бедолагами он столько косяков в библии напортачил, что лишь слепой не заметит, вот насколько сильны чары Мары ужасного!
бросьте заниматься фигней! ведь Будда вас любит! и ждет с распростертыми объятиями, и будет ждать вас столько воплощений сколько понадобится, но всеж хорошо бы в этом воплощении, а то на второй год оставаться как-то стыдно.
так что плюньте на все 23 версии, и к нам в Буддизм!

Дмитрий Дубровин

Вот интересно мне: Вы реально поверили в то, что в фильме, ссылки на который всем кидаете, есть что-то ценное? Или Вы участвовали в создании этого фильма и просто его рекламируете?
Может лучше почитать научную литературу или хотя бы посмотреть научно-популярные фильмы?
"Правильной" версии нет и быть не может! Почему? Если Вам это на самом деле интересно, и Вы ищите ответы, а не проповедуете, ответьте на этот коммент, я вечером Вам это объясню. Объясню так, что даже Вы согласитесь и не станете спорить. Заинтриговала?