Элеонора Габбасова

На какие жизненно важные вопросы может дать ответ эзотерика?

Тимур Галиев

Он не может дать ответ, так же как и священник или мулла, он может лишь приоткрыть занавесу. Учитель приходит когда ученик готов.
Не стоит гнушаться ничьих слов.

Филипп Кортес

Где русалки зимуют, например.. .
Или, почему большинство увлекающихся эзотерикой - с приветом...

Саша Сорока

Каким пальцем в носу ковыряться.. .

Ладно, не обижайтесь. Если в вас чего-то нет, то и не прибудет. Совсем по Евангелию: имущему дастся, у неимущего - отнимется. Т. е. вас просто подмывает любопытство: что это за фигня такая - эзотерика. С чем приходите, то и получите. Пришли с мыслью - фигня, фигню и получите.. . Так что, не заморочивайтесь. Забивайте гвозди, заколачивайте деньги, бегайте за бабами, кушайте хорошо и спите спокойно.. . Спокойных снов.

Маргарита Романова

когда этих книжек начитаются--все такие умные становятся. смысл жизни понимают)))))

Медер Эшалиев

Эзотерика - это скрытые знания от простых людей, почти все что несет в себе данный характер, является рукописью, за редким исключением некоторой литературы, которая из них же и черпает информацию. В интернете и на книжных рынках практически все является потребительским бредом, на котором зарабатывают, иными словами просто бизнес. Совсем малая часть литературы представляет из себя дегенеративный пересказ частично правдивой и не правдивой литературы. Лишь единицы книг несут в себе действительно эзотерический характер, но даже если найти хоть одну книгу из этой серии, то данная книга окажется бесполезной для большинства людей из-за прирожденной глупости, которая присуща всем без исключения, так как с этим изъяном рождаются все.

Теперь на счет вопроса. Если обратить внимание на заголовки большинства лже-эзотерической литературы, то становится ясно, что так или иначе большинство покупают их из эгоистических побуждений, ну а где есть спрос, там и товар. Как правило в таких книгах пишут большинство ответов на жизненно важные вопросы, которые вы и хотели бы услышать, ведь правда не кому не нужна в наше время, всех и так все устраивает, не правда ли?

Стиночка Ахмедуллаева

Это лженаука, она может только ввести в заблуждение.

Наталия Рылькова

На очень многие и самые ценные и главные.

Константин Попов

стоящие на распутье, во страхе пришлые, болящие и не очень, идут за помощью и к богу и к черту дабы не нести ответственность за свои решения. а когда задеваешь тонкую струну души. начинают плакать и вываливатоь свою накопившуюся боль и страдания. не для меня открываются-для себя, будто с другой стороны на себя посмотрели....

Ви
Виталий

Есть ряд граничных вопросов, на которые невозможно найти ответы на рациональном уровне. Это вопросы о смысле бытия, о смерти, о природе сознания и т. п.

Я думаю, большинство людей хотя бы иногда задумывается на эти темы, а некоторым потребность найти ответы не даёт спокойно жить 🙂 Ну и плюс к тому, в различных мистических учениях есть достаточно подробные "модели" внутреннего устройства психики. Так что тут может быть ещё и психологический интерес.

Александр Четверов

- Например : Для чего мы живём?

Евгений

Практически на все.

Мария Мерс

Люди и в изотерике пытаются найти только себя. Или себя в изотерике. Жизненно для них только это.

*K
*** Karri ***

Если начнете читать книги Секлитовой, то найдете в них ответы на все возможные вопросы, даже прогнозы на будущее.

Ирина Золотова

На те, что не может дать ответ психология.

Елена Копаница

Которые ты сможешь понять.;)

Сергей Троскин

Ни на какие. И на все. Или на один, или от части. Зависит от вопросов. Что Вы подразумеваете по жизненно важными?

Виктория

если научитесь выходить в астрал то на все

Анна Малютина

Эзотерика не дает ответы. Эзотерика - образ жизни.