Зв
Звездa

Если ваш Б-г такой милостивый, почему он не дает всем, банально, хорошее здоровье. Откуда столько уродств ?

Маня Жуть, а в чем вина маленьких детей, которые родились с жуткими уродствами, типа близнеца-паразита, который врос в тело. Это аванс за будушие грехи? Если тво б-г так делает. то он гнида последняя.

Мехмед Мамедов, я не знаю зачем я рожден был. Никто моего разрешения не спрашивал рожать меня или нет. А может мне не хотелось рождаться ?

Альберт

Эксперимент- есть эксперемент над ВСЕМ включительно...

Игорь Светлов

если люди не будут знать уродств и болезней то как поймут что они здоровы и красивы?
спать пора уже

ОК
Ольга Коновалова

Потому что ТЫ сам это СОЗНАНИЕ.

Татьяна Долматова

Господь Бог продумал этот мир до мелочей. И если бы люди не были разными, то не было бы места для любви, поэтому: богат - поделись с нищими, умный - помоги глупому, сильный - помоги слабому и т. д.

Светлана Прохорова

А это он испытывает, кто как своими физическими данными и способностями распорядится... как все сотворивший и всезнающий (!!!) не знает этого... вот и гадает: что будет...

Алексей Андреев

Это аванс за будущие грехи, и попробуйте утверждать, что он не заслужен

Юлия Колесникова

прочти Коран, там ясно сказано, что этот мир не ценнее крылышка комара, и все в нем проклято, кроме поклонения и принятия Создателя чистой безупречной верой, так что еще желать то, гору золота в пустыне или стакан воды?

НЕ Хотелось? так значит и щас не особо хочется, тогда приблизь час своей расплаты и щелкнись с разбега в пень...

Сергей Котляров

Это грехи людей! Очень часто родители или наркоманы или алкоголики, кровосмещение, принятие различных таблеток.... Все, что сотворил Бог прекрасным, человек сам уродует!

Ва
Вася

вот-вот! бог-дерьмо

Лена Целобенок

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.

Кошк@ Рёв@

В самом начале человеческой истории (Адам с Евой) востали против власти Бога, и потеряли совершенство (стали болеть и умирать), мы их потомки. УРОДСТВО И Т. П. ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ НЕСОВЕРШЕНСТВА+внешние факторы (экология и т. п.). Люди включая Адама выбрали свой путь. Создали свои формы правления и свои формы поклонения богам (не спрашиваю Бога), думая что это поможет им жить лучше чем жил Адам в Раю. Бог не вмешиваеться в дела людей, Он дал им время доказать что без Бога будет лучше. ЕСЛИ БОГ НЕ ВМЕШАЕТСЯ НЕ СПАСЕТСЯ НИ КАКАЯ ПЛОТЬ. Когда будет всем (ангелам, людям, сатане и демонам) очевидно что без Бога человечество обречено Бог вмешается и наведет порядок на Земле. Все это Создателя вселенной допустил чтобы больше никто не воставал против Его правления. Весь вред причиненный человечеству метежем против Бога будет устранен, будут востановлены условия потерянные Адамом. Готов привести места из Библии (Слово Бога), которые подтвердят выше приведенные высказывания

Наталья Викторовна

Банально свое хорошее здоровье люди убивают сами ведя ненормальный образ жизни, пьянство, курение, беспорядочная половая связь, наркомания итд, поэтому и рождаются уроды. Что посеешь, то и пожнешь. Бог поругаем небывает!

Лариса Свистушкина

А почему Бог банально должен всем давать хорошее здоровье? Для того, что бы человек мог много водки выпить или еще как грешить? В жизни вне Бога нет смысла, а потому и не дает. Это же понятно.
Больные дети? Это называется родовым грехом. Для того, что бы бить по самому действенному месту-любви к детям. Не хочешь мучений для детей-не греши и сам. Все уродства только и только от греха.

Ланочка Честная

... за ложь, лень, распутство, лицемерие, лесть, чревоугодие итд итп+

Володина Елена

Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком (АДАМОМ) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
18, 19 Посему, как преступлением одного (АДАМА) всем человекам осуждение, так правдою одного (ИИСУСА) всем человекам оправдание к жизни.
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Скоро Бог устранит последствия этого и вернет всем совершенное здоровье:
Исаия 33:24 И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.

Даже умерших вернет к жизни:
Деяния 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Сергей Александрович

Плохое здоровье и различные уродства - это не вина Бога. А вот, например, ухудшающееся состояние окружающей среды очень сильно влияет на здоровье. И это результат человеческой деятельности, а не Бога. Также очень сильно влияют плохие привычки людей - алкоголь, наркотики, курение и т. д. И это опять же это не вина Бога, это выбор каждого человека.