Андрей Николаевич

у меня такой вопрос вчера купил наушники они меня не устроили могу ли я их сдать обратно или мне откажут

Иван Чурилов

Можете сдать обратно, при наличии кассового чека. ))

Елена Шишканова

в течение 2 недель любой товар может подлежать возврату по закону..

Михаил Поборуев

Наушники не относятся к перечню товаров, не подлежащих обмену и возврату!

Правила возврата товара

Требование о возврате товара и собственно денег за него, если товар надлежащего качества, в том случае если он вам не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, может быть подано продавцу без объяснения причин возврата в течение 14 дней с момента приобретения товара. Наличие кассового чека при возврате товара и требовании вернуть за него деньги ― необязательно, так же как и необязательно возвращать товар в той упаковке, в которой он был приобретен.

Требование большинства продавцов при возврате товара возвращать товар в упаковке ― не законно. Вы можете вернуть товар надлежащего качества при условии сохранности его потребительских качеств и товарного вида! Возврат денежных средств должен быть осуществлен продавцом в течение 3 (трех) дней с момента возврата товара. В случае если Вы приобретаете уцененный товар ненадлежащего качества и вы были заранее предупреждены об этом (о недостатках, из-за которых произошла уценка) в письменной форме, в дальнейшем по этим недостаткам претензии, к сожалению, не принимаются.

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Сергей

при наличии кассового чека. а ещё лучше товарного

Катерина Угняченко

если есть чек, они обязаны обменять

Jo
Jonni

Самое главное кассовый чек с собой имей))

Юлия Мунтян

если они не надлежашего качества то можете сдать, а если с ними всё в порядке, то в магазине могут заартачится им сейчас развязали руки потому что появился перечень так сказать сложной техники которая не подлежит возврату, и вот если они посчитают наушники сложной техникой то и не заберут их, сами заранее узнайте входят ли они в список и попробуйте сдать, удачи

Ирина Панина

Закона о ВОЗВРАТЕ товара надлежащего качества (а тем более, товара, бывшего в эксплуатации) , купленного непосредственно в магазине - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Так что подарите наушники другу, иль продайте. Продавец не обязан их принимать.

Марина

закона о СДАЧЕ товара нет и не было
у покупателя есть право на ОБМЕН - разницу видите ?
и это при условии что вами НЕ НАРУШЕНЫ условия для обмена товара
читайте ст 25 ЗоЗПП