Рыжая Пушистая

Как наказать соседей сверху, которые уже год делают ремонт дома.

Скоро год, как сдали наш дом, все соседи уже давно сделали ремонт, большинство семьи с детьми, но соседи над нашей квартирой до сих пор делают ремонт. Причем по выходным весь день долбят перфоратором, а по вечерам каждый день что-то скребут на полу и стучат. Закон в нашем регионе позволяет шуметь с 6 до 22. Соседи либо не открывают дверь, либо отвечают в дерзкой форме, что им нужно делать ремонт. Посоветуйте, как можно заставить соседей уважать жильцов законными способами?

Вася Трифилёнков

Никак. Во все дни с 06.00 до 22.00 часов имеют право.

Ирина Лубсанова

До 22.00 законно, после уже можете вызвать милицию. Может у них денег не так много и они делают все своими руками и своими силами? Поделитесь деньгами с ними, думаю и они не в восторге от годовалого ремонта.

Олеся Лосева

просверли к ним дырочку и запусти клопов.

Dina Koroleva

да элементарно начните делать ремонт и ВЫ

Алексей Щербаков

Закон один на всех, если вы в РОССИИ, С 8 ДО 23.Обращайтесь в ТСЖ, пусть они проведут беседу!

Анатолий

Реальный способ: поменяться квартирами с соседом на два этажа выше, а потоми записаться на кружок танцев самому и купить пианино и барабан детям. Фантастический: нанять лицензированных специалистов для проведения экспертизы по уровню шума и через суд обязать их соблюдать санитарные нормы.

Алексей Кочетков

не знаю как в вашем регионе, но проведение шумных работ в выходные и праздничные дни запрещен законом о тишине

Александр Лазарев

В шесть утра колонки по 90 ватт к потолку, и Ромштайн на полную мощь, а сами на работу.