Сергей Родин

Получение доверенности на снятие средств со сберкнижки

У меня мама перенесла инсульт я хочу снять деньги с ее сберкнижки. Она сама не может пока поставить подпись в сбербанке. Нотариус говорит что можно получить доверенность на получение денежных средств с рукоприкладчиком. Проблема в том что я не знаю сможет ли мама внятно выразить свое согасие и кроме того она не хочет чтобы чужой человек ставил подпись и его еще найти нужно и тем паче заверение нотариусом стоит 1800р.
Может возможно чтобы доверенность выписали бесплатно например в больнице где она лечилась. На книжке вероятно деньги которые ей перечисляют на пенсию но не все туда же могут перечислить и материальную помощь

Dasha Maslikova

Вам лучше сходить в СОБЕС и написать зявление, чтобы пенсию присылали через почту, почтальоном на дом. Это можно сделать без доверенности, только с её и вашим паспортом.

Жа
Жанна

На сколько я знаю, но по-моему примут только довереность от нотариуса или написаную в банке.

Барбос Арчеев

Данную доверку бесплатно можно сделать в банке. А так же получить банковскую карточку и получать на неё.