Ма
Маргарита

Можно ли подать в суд на предпринимателя которы без моего ведома разместил мою фотографию в рекламе?

Я сфотографировался с девушкой в 3D фото студии и они разместили нашу фотографию на листовке.

А в какой статье это указанно? И какие меры наказания там предусмотрены законом? К примеру денежные выплаты.

Игорь Капустин

Да можно)
Или позвони ему с другого номера и скажи : "Тебе осталось 7 дней"))

Елена Арсеньева Арсеньева

Если Вы не давали разрешения ни фотостудии, ни Вашему начальнику на использование этого изображения - то можете.

Майрамбек Тагаев

Лучше стряси с него деньги, типа на свадьбу или на машину.

Анна Тихомирова

К дополнению:
Статья 152.1.ГК РФ Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Александра Злобина

попроси денег для примерения. только не борьщи

Диана Потапова

Можно, и суд вы выиграете, но сумма будет небольшой.