Юлия Зверева

Почему мальчики не родятся сразу без крайней плоти, а девочки с покрытой головой?

Каха Coach

Иван, вы остряк. Спасибо вам за веселую шутку атеиста, после которой весело вместе будет шагать по просторам братству атеистов с крайней плотью и атеисток с непокрытой головой. Ведь и в самом деле, если задуматься: почему? Если Богу так надо, чтобы девушки покрывали головы, а мальчики не страдали фимозом, почему он сразу не создал их такими? Неужели только ради свободного выбора? То есть, или религия - полная чепуха, или Бог - чепуха полная. И в том и в другом случае атеисты рулят и выруливают на встречную полосу, где могут слепить дальним светом всех, кто струсит и вильнет в сторону.

На фоне радости, которую доставила мне ваша шутка, даже не хочется упоминать о другой отсутствующей разнице: ведь если верующие не знают, в кого же они, собственно, верят, атеисты в той же степени не знают, в кого же они, в сущности, не верят, и потому одни стоят других, и конфликт их не выше тех отношений, которые бывают в конфликтующей очереди: "Вас тут не стояло! " "Я стояла! " "А вы за кем занимали? Ах, за мужчиной в кепочке! И он ушел? Нужно было стоять! " И что создает что: конфликт - конфликтующих, или конфликтующие - конфликт? Конфликт - это борьба, борьба - способ выживания, выживание есть главная функция всего живого.
- Эй, товарищ, больше жизни!
- А что для этого нужно?
- Нужно перестать быть товарищем. Повраждуем, товарищ?
- Но вы вроде бы такой приятный человек.
- А я сейчас переоденусь отвратительной свиньёй. Вам будет легче?
- Ну, разве если только переоденетесь.
- А вот я и переоделся. Хрю. Ну, обзовите меня свиньей. И я вам отомщу.

Бога так же трудно обнаружить, как собственный мозг. ВЫ ЛЕГКО МОЖЕТЕ ОБНАРУЖИТЬ СЕБЯ, СВОЙ ОБРАЗ "Я", свое самосознание и свои ощущения, но вот то, что создает все эти высококачественные картинки, и убеждает вас, что это кино вы видите в зеркале, - вот эту грандиозную штуковину обнаружить практически невозможно. В моей жизни было несколько раз, когда я ее обнаруживал. И во всех случаях у меня возникало ощущение, что я разговариваю с Богом. Так что, возможно, люди не могут обнаружить Бога только потому, что слишком увлечены собой. И это Ему на руку. Ему так легче и лучше. И, чтобы обезопасить свое существование еще больше, Он создает системы социальных защит - например, религиозные ритуалы, призванные уверить человека, что единственный способ послать богу SMS - это отслужить особенный церковный ритуал. Впрочем, если вы спросите образованного священника, что же именно происходит в церкви во время богослужения, он ответит, что происходит: возжение и погашение свечек, песнопения, передвижения людей и предметов. Действо, сродни театральной постановке. Убедительное для людей, и совершенно неубедительное для духовной сущности, что, впрочем, совершенно неважно, поскольку духовные сущности не возражают ни против каких действий человека с его свободной волей.

Самое удивительное, что, несмотря на феерическое разнообразие методов психотерапии, любые ее виды оказываются эффективными. Это значит, что все мы заблуждаемся насчет того, что происходит на самом деле. Мы полагаем, что осуществляется СПОСОБ. Но на самом деле происходит нечто совсем другое, и зрителем оказываемся не мы, а тот, кто надел наши глаза, как очки.

Mary Leto

а также с сигаретой во рту

Александр Васильев

Зато без мозгов полно рождается.

Юрий Якушев

Оно рождаютя такими какими должны быть, а остальное- удаления крайней плоти и покрытая голова- этот бред придумали уроды пользуясь неопытность людей.

Nurmuxammad Nurmametov

ты тогда уже ногти не стриги, волосы тоже, не брейся - шерсть пригодиться по жизни, можешь даже не подмываться, что естесственно то не безобразно, да и трусню тоже можно не одевать, вышел в чем мать родила - и загорай

Артем Артёмов

Это то ладно... Вот тут другой вопрос - почему ума нету у тебя до сих пор... хотя уже научился пользоваться инетом?

Каракулин Сергей

Надо же какую-то жертву приносить богам.
Иначе в "храм" не пустят.

Валерия Оганесян

и с короткими волосами и бритой бородой (мальчики)

Научная Библиотека Мснк

Очевидно, чтобы люди сами делали выбор как им жить. Ни то, не другое не является обязательным в глазах Бога.

Гульнара

тут бог ошибся, а добренькие жрецы эту ошибку устраняют .

Ка
Катюша

без оружия, без денег, без наркотиков... и т. д.

Ольга Selivanova

бред какой, а ведь это повод для ненависти.... и зачем люди придумали себе лишние трудности? Неужели мало в жизни страданий и надо надумывать новые? Вопрос действительно философский

Денис Петрунин

Для того что бы потихоньку, постепенно