Галина Федорова

а человек который попал под лёд потом тонет или так и плавает подо льдом?

Дмитрий Курасов

Не дай бог быть на его месте!

Анна Шилина

мерзнет он там..., холодно - однако....

Юля Веденина

сначала потонет, постепенно всплывет

Aлиза Чынгышбаева

Теоретически может плавать, но практически - холод, страх и паника делают свое дело!

Валерий Н

Да так и плавает подо льдом ему там ничего не надо, плывет в свое удовольствие, пока лед не растает....

Gregory Santoni

Тонет - дышать-то нечем

Begench Rejepov

ИЗ опыта!
Сначала. когда провалился -ОРАЛ ПОМОГИТЕ!
Потом, увидев убегающих быстро рыбаков, попробовал выбраться из Москвы -реки
-30, догадался двигаться в ту сторону, откуда пришел, хотя до берега было ближе.
Там лёд проверенный- крепкий.
Когда перестал ломаться, заполз на него и быстро на берег!
Спасибо таксисту!
Промочил ему Волгу, и заплатил мокрыми... .
ГЛАВНОЕ-НЕ БЗДЕТЬ
Утопленник всплывает летом на Третий день
Зимой неделю может не всплывать

Lilia Chaplygina

Так и плавает, пока лёд не растает.

Nura Ledi

Однако, как много компетентных ответов!
Между льдом и водой всегда есть прослойка воздуха, которым человек может дышать пока не замёрзнет. Замерзает неподготовленный человек при нахождении в ледяной воде в течение 10-15-ти минут.
Этой прослойкой пользовался, в частности, Гарри Гудини при исполнении некоторых своих фокусов.