Лика Лика

Вопрос по бухгалтерии

Здравствуйте, Дина!
Меня зовут Галина. Я сейчас только обучаюсь бухгалтерии.

Прочитала Ваш ответ на вопрос : (ООО на ЕНВД розничная торговля наша фирма без НДС, а все поставщики с которыми у нас договор работают с НДС. Надо ли нам при оплате за товары поставщикам указывать в п/п исходящих их НДС? )

Ответ по бухгалтерии
(Да. вы как плательщики единого налога при ЕНВД-не являетесь плаельщиками НДС, вы его и не высставляете своих контрагентам, но если вам выставляют сч-ф, где указан НДС, вы обязаны указывать в пл. пор. НДС, так как это важно для поставщика, а у себя вы всю сумму будете относить на себ-ть товара вместе с НДС. )

Вы бы не могли мне помочь? Как это все будет выглядеть в проводках?
Мы купили товар с НДС. Продали без НДС. Как отнести всю сумму с НДС на себ-ть?
Вы меня извените пожалуйста. Но буду очень блогадарна.
Заранее спасибо!

Оксана Григорьева

ЕНВД-какая себестоимость? у вас налог состоит из базовой доходности и физ показателей! вы можете не вести бухгалтерию! Читайте НК часть 2, а еще лучше пояснения, там намного понятнее! Удачи!