Марина

Где лучше заниматься? дома или в тренажерном зале?

По сути дома я делаю тоже самое но без штанги, а в тренажерном зале не удобно и не успею сделать всю свою программу т. к. зал у нас очень маленький и снарядов маловато для 25 человек ( пару штанг, 4 гантели и пару тренажеров)

И да, на счет тренера. Такое чувство что его подобрали на улице и он ничего не знает, ничего не советует, так придет зал откроет и спрячется где то и все. Ну а на счет советов, да в интернете полно специалистов и мне не сложно спросить, а иногда даже и заплатить за хороший совет)

Ле
Лерока

в тренажерном зале. Более дисциплинирует. Тренер подскажет правильные приемы. Коллектив стимулирует к занятиям

Роман Любимов

кому как удобней.... я лично предпочитаю больше дома (но у меня зал можно сказать домашний) )

а если человеку нафиг не надо и он дома ленится, то он и в зале долго не продержится... сколько уже таких было...

Даниял Маккаев

Лично мне после тренажерного зала намного лучше результаты кажутся.

Анюта !!!

Тот, кто качает мышцы на тренажерах, обычно не может похвастать ни массой, ни силой. Главные инструмент силового тренинга - свободные веса!

Евгений

Можно дома, если дома - тренажерный зал с достаточным оборудованием и общим весом грузов, что я себе с трудом представляю. . А то же самое, но без штанги - это как?? ? -приседать на халяву и приседы со штангой - это не то же самое

Александр Ткаченко

в трен-зале, потому что там есть специалисты которые помогут тебе в твоем деле, знают что и как надо делать, диета и т. п.

Олька Коряпина

в зале. дома что нибуть как всегда либо что то мешает либо просто человек лениться и относиться к тренировке не так как в зале.

Вероника Зайнутдинова

Я думаю что лучше всего заниматся в домашних условиях, каждый день утром в обед и вечером оджимайтесь тигайте гантели ходите на турники на брусья и через 2 недели вы увидите результаты... Но если вы начали заниматся и у вас большая нагрузка то начинайте употреблять больше пищи, а то вы просто не сможете потом заниматся у вас будет всё болеть...

Алексей

дома занимайся дома лучше и платить не надо никому а в тренажёрном зале надо платить!

Михаил Сергеев

если человек новичок и у него по сути нету мыщц то можно начать дома с двумя гантелями, тяжёлыми. А когда наберёт кило 10 мыщц дома то можно перейти в тренажёрку.

Например штангу я не представляю без стойки дома, а деньги тратить на стойку нехочется и пол комнаты занимать будет.

Анечка Якубенко

ищи большой зал. В зале эффективнее