Ольга

можно ли пересаживать гардению во время цветения?

Юлия Кудрявцева

это стресс для растения но если нет выхода то можете и пересадить цветок сбросит все соцветия

Сергей Васильев

Неправда. Бутоны не сбросит, если произвести "щадящее" пересаживание путём перевалки (не нарушая земляного кома) в горшок большего обьёма. Полив по минимуму.

Любовь Чапурина

во время цветения цветы не пересаживают

Владимир Ермолаев

пересадить-то можно (если нужно) , но не бутонов не цветов не будет - сбросит (пока не адаптируется и новые бутоны не нарастит).

Тимофей

Если просто перевалить в горшок побольше, то ничего не будет.