Roza A.

Подскажите пожалуйста. Когда, как вы думаете. сказать начальству о том что в скором времени ухожу в декрет? Боюсь, что

если скажу рано то найдут повод уволить, хотя фирма хорошая, но мало ли что у них там на уме.

Да
Дарья

Не боитесь, не найдут, беременных по закону увольнять нельзя.))

Omar Roshaan

Я молчала до последнего, на более легкую работу меня не нужно было переводить. так зачем болтать лишнего?

Александр

Если уже встали на учёт, то уволить не имеют право! Если отношения хорошие с начальством, то по-человечески лучше сказать пораньше, чтобы успели найти достойную замену на период декрета.

Ирина Гудзь

Сами увидят!

Denis

Оттягивайте до последнего, мне так нервы поматали, жалею, что рано сказала, как только животик начнёт расти, смело объявляйте и не обращайте внимания на их происки, уволить не могут, а нервы Вам и малышу трепать не позволяйте!)

Алексей Баканов

Все зависит от Вашего начальства. Если уже на учете стоите уволить Вас не могут.
У меня есть 2 случая, на одной работе начальник был нормальный (у самого ребенок очень поздно родился) узнавя, разрешал беременным приходить позже на работу или уходить раньше. А вот на другой.. пипец из-за кредитных был готов удавится, гл. бух сказала о беременности в итоге он её перевел на помошника бухгалтера (по документам) потом изводил целыми днями оскорблениями, что её пришлось вообще уйти самой в 4 мес. чтобы сохранить беременность. Вот так.

Михаил Ляпунов

Сказала, когда была на 2 мес., как раз испытательный срок кончился и никаких проблем не возникло.

Светлана

я работаю без трудовой, в офисе с диретором сижу на НГ собираюсь сказать, подарок будет) Я конечно уходить не хочу, но если попросят.... что делать

Ольга Шевцова

вряд ли из-за вашей беременности работодатель будет ликвидировать хорошую фирму, а других возможностей уволить беременную на законных основаниях не существует.

Владимир

молчала до последнего, летом то не утаишь месяце на 4ом было видно... а щас осень-кофточки посвободнее, штанишки пошире... потом справку принесёшь из жк и если по трудовой работаешь-хрен они куда денутся!