ОТ
Оля Терентьева

недавно выдел отрывок передачи малахова там один священник объявил Сталина святым.

И заказал у иконописца его икону. как это понимать палача который вместе с Лысым убивал священников рушил и грабил церкви Объявлять святым? неужели у РПЦ происходит начало конца. Сначало Олигарх патриарх затем попы крахоборы. которые спекулируют Богом для гребли денег. У меня такое чувство что скоро надо будет ходить с собакой что б найти Истинную церковь и священника у которого действительно есть БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ? Недавно читал : Священнику задают вопрос о богатстве патриарха, на что он пояснил: " Если вы хотите иметь тоже что имеет патриарх, сначало отучитесь в семинарии потом выделитесь высоким интеллектом и через определенное время выставите свою кандидатуру в патриархи, и если повезет то будете Иметь и квартиру и машину. То есть сейчас я иду в семинарию не для того что б служить богу, а для легкой добычи денег. Нет такая церковь мне не нужна . как вы считаете?

Касательно того что Сталин Способствовал возрождению церкви не совсем верно. Почитай историю внимательней. Сталин Хотел сделать нечто наподобие Ватикана Для своих корыстных целей. Но это сделать не удалось. И тогда началась если и не травля но жесткий контроль государства. И церкви после рахрухи восстановлены не были и церковные ценности бесследно утеряны. Священников он освобождал но не всех . Митрополит Иосиф ( чернов) 20 лет сидел в тюрьме (При сталине) Сталин можно так сказать разрешил нам молиться открыто. Но нечего он не возрождал. Те церкви которые сохранились он позволил в них служить и то во многих как были склады так и остались. Не надо идеализировать Сталина. Да еще приписывать то что он спаситель России. Войну выйграл не Сталин а простые солдаты.

АМ
Анна Малышева

Вы Виктор наверное много и часто слушаете сванидзе или читаете радзинских с волкогоновыми.. . иначе как можно понять ваши слова... ""палача который вместе с Лысым убивал священников рушил и грабил церкви"""изучайте историю не по антисоветским книжонкам... и будете знать что именно при Сталине вышел указ озапрете разрушения церквей и устройстве вних складов, зернохранилищ и тд и тп. Это с его подачи с 1934 года стали выпускать из лагерей свяшенников не державших оружие во время гражданской, это он поднимал православную церковь разрушенную в революцию ...А олбливший его дерьмом хрущев стал их снова разрушать.

Евгений
Евгений

Кто бы сомневался.

СС
Сергей Скобелинг

Ежайте молится в Грузию

Похожие вопросы
Уважаемые! Умерла Кустинская. На передаче у Малахова опять рассуждали-кому отдать ее квартируможет гильлдии. актеров вн.
Кроме того, глава церкви напомнил, что священники не должны садиться за руль после «употребления Святых Даров» (вина,?
так что или кто делают воду святой? священник, день календаря или наша ВЕРА в ее святость ?
недавно ночью по нтв была передача про сталина. как называется? если у кого есть ссылка на скачивание буду признателен
А если бы Сталин отрекся от престола в октябре 1941го его бы причислили бы к лику святых мучеников?
Оказывается сейчас можно убивать людей на машине давить пьяным и прийти на передачу Малахова?
Вчера прошла передача Малахова Андрея о событиях в Белгороде.
передача малахова про витаса -это полнейший фарс и манипуляция сознанием или действительно народ глуп???
Как вы относитесь к тому, что Сталин был дипломированным священником?
Спасем РПЦ от позора? Давайте объявим - от имени РПЦ - К. К. Рокоссовского святым? Он - заслужил. Один из немногих...