Станислав Батвиловский

ваш любимый/любимая или ваш ребенок (если есть) на грани смерти, а дьявол существует, продадите ли вы душу за их жизнь?

Тимур Таланцев

"..не знал и не узнаешь никогда, зачем ему нужна твоя душа (она гореть не сможет и в аду) "

Real Man

Пффф. . Люди умрут в любом случае. А дьявол не может и свою задницу спасти, не говоря уже о ващих родственниках. Вы че так смерти боитесь? хотя, да, бойтесь ...

Роман Жихарь

Не задумываясь...

Михаил Бурханов

Не только душу, могу и тело.

Геннадий Артёмов

да, лишь бы он остался жив

Igor Zinevich

А в чем прибыль? Если есть дьявол, значит есть и Бог. ЕСЛИ душа любимого человека попадет а рай - это хорошо, тогда зачем продавать душу? ЕСЛИ душа любимого человека попадет в ад (а рано или поздно он все равно умрет) - это плохо, тогда не жирно ли дьяволу получить еще и мою душу?

Виктор

Интересный вопрос. А что значит "продать душу"? Отдать её в пользование? Умереть самому и попасть в ад? Или в вас теперь будут жить две личности, так сказать Зайцев + 1? Вот тоже заковыка: продавая душу дьяволу и спасая тем самым жизнь любимых людей вы совершаете акт альтруизма, самопожертвования. Как это будет расценено Господом? Не заберёт ли Он вас за это к себе? Вопрос путанный. Ну и последнее: Физическая жизнь очень важна, так как только во время физической жизни человек может заплатить искупление. Например, существует наследственный грех: ваш дедушка был фашистом и убивал людей, вы же посвящаете свою жизнь спасению людей и пропаганде антифашистского движения, тем самым исправляя косяки деда. Или коллективный грех: ваш дед въехал на танке в Варшаву, а вы вынуждены жить и работать в Польше и терпеть презрительное и недоверчивое отношение, которое сложилось у поляков по отношению к русским. Это и есть искупление. Поэтому не стоит недооценивать физ. жизнь: давая возможность своим близким жить, вы даёте им шанс стать лучше. Воспользуются ли они этим шансом? Не знаю. Но я бы отдала своё духовное блаженство за жизнь моих близких.

Овчинников Алексей

Ради жизни близкого человека - что угодно...