Светлана Юдович

О каком таком духе идёт речь, и почему те, которые с ним водятся, могут уже не придерживаться Закона ???

Если же вы духом водитесь, то вы не под Законом. (Гал. 5:18)

Nobody

О святом духе, о силе, которую дает Бог. Кто говорит, что не надо больше придерживаться закона? Просто те, кто приносит плод святого духа, составляющие которого перечислены в этом стихе, как раз не могут не исполнять закон всилу своих качеств.

Denis

Сегодня что, собрание Свидетелей Иеговы отменили? Все здесь, понимаешь....

Александр

новая дурь

Анастасия Пластинина

Не знаю. Духи разные. вот например спиритус вини. . Может о нем речь?

Вообще то других духов я не встречал если честно и даже не знаю что они такое есть и есть ли вовсе, а вот спиритус вини видел, он у нас в разведенном виде в магазинах продается.
Дух. как есть дух.

Если с ним поведешься. то точно. на все законы наплевать. правда сам закон дружбу с ним считает обстоятельством отягчающим. а сейчас. например. с ним строго настрого водителям в очередной раз водиться запретили и обещают жутко карать за ослушание. но тем кто с ним дружит. это по всему без разницы.

Аксинья Ступицкая

Речь идёт о Христовом Духе Любви, имеющие его, имеют "плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Гал5 22-23).

Почему? Потому что Плод Духа равно - соблюдение Закона!

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим 13 9-10).

Елена Котова(Лященко)

Галатам 3:24 Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу+, чтобы мы могли быть объявлены праведными+ благодаря вере. 25 Но теперь, с появлением веры+, мы больше не подчиняемся воспитателю+.
Обычно воспитателем был пользующийся доверием раб, который обеспечивал безопасность ребенка и воспитывал его в согласии с волей отца. Подобным образом, Закон защищал израильтян от пагубного влияния, например запрещал им вступать в брак с людьми из других народов. Но, сравнив Закон с воспитателем, апостол Павел подчеркнул его временное действие: он должен был служить до появления Христа
Иисус со своим приходом на землю отменил закон и последователи его стали поклонятся " в духе и истине",( " Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе"( Иоанна 4:23,24)

Максим Вертипрахов

святым небось, каким же ещё

Василий Седов

От старости поседели. И моски набекрень.

Нина Глушенкова

Это более крутая крыша

Наталия Рылькова

Закон для тех, кто ещё бездуховен.

Влад Жуков

Человек, установивший контакт мозга с собственной Душой (посредник Духа) избавляется от Законов Природы. В этом весь смысл всех религий. Желание материального обла­дания должно быть вытеснено устремленностью к таким цен­ностям, которые приносят радость Душе, – это мудрость, лю­бовь и способность к служению. Умиротворенность, уверенность и пра­вильная устремленность!

Ал
Александр

Дух Удовольствия.

Олег Балакин

речь о духе сквернословия) ) все, кто с ним в ладу--пролетают мимо рая)))

Алёна アりヨナ Raydro

блаженны нищие духом - лучше и не скажешь 🙂
тупости христианской нет предела