Витек Морозов

Посоветуйте акустическую гитару в пределах 20000 руб. Выбор большой, глаза расплываются. Подскажите что-то стоящее 🙂

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Гитары это не бытовая техника и не электроника, чтобы можно было их выбирать смотря только на фирму и модель. Или прочитав отзывы в интернете. Или спросив у кого-то совета. Каждая гитара уникальна. У одной и той же фирмы и модели могут встретиться как удачные, отлично звучащие инструменты, так и неудачные, которые вообще не звучат. Я уж не говорю о бракованных гитарах, которые могут быть среди любых гитар фабричного производства. Поэтому просто фирма и просто модель мне ни о чем не говорят. Равно как и цена.

Единственный способ выбора гитары это взять конкретную гитару в руки, поиграть на ней, послушать, посмотреть. Взять вторую. Поиграть, послушать, посмотреть, сравнить. Прислушаться к своим ощущениям. Ведь играть вам? Кому должен нравиться звук в первую очередь? Кому гитара должна удобно лечь в руки?

Да, в ситуации когда человек сам пока играть не умеет, и в гитарах ничего не понимает, ему нужна помощь в выборе. НО. Это должен быть не виртуальный совет, от человека который не держал в руках конкретную гитару, которую советует. И даже не знает какой ассортимент в вашем регионе. Нужно взять знающего-играющего человека с собой в магазин, и там с ним выбирать и слушать. Из инструментов, которые есть в наличии. Или попросить продавца поиграть, они как правило хоть пару звуков извлечь могут 🙂

Просто вопрос по интернету "посоветуй гитару" не имеет смысла. Гитары выбираются ТОЛЬКО держа её в руках. Все другие способы это методы из серии "пальцем в небо", и ближе к гаданию, чем к осознанному выбору.

Ирина Тихонова

Изгиб гитары желтой те обнимаешь нежно
Ты сядешь у костра, лелея свою надежду

Наталья Хвостова

Мне очень понравилась гитара Paco Castillo 204! Купил ее несколько месяцев назад за 22500 рублей и никак не нарадуюсь! Гитара сделана из массива (http://corp.arsenalmusic.ru/catalog/m87181.html), звук просто изумительный! И, кстати, на эту модель сразу ставятся струны Savarez - одни из лучших, на мой взгляд, нейлоновых струн для классики на данный момент. До этого играл на гитарах Yamaha (была С40, есть еще С70) - тоже очень нравятся эти гитары с точки зрения цена/качество. Обязательно просмотрите модельный ряд и этого бренда тоже, может, что-то и найдете свое и за существенно меньшую цену.