Ек
Екатерина

Что лучше для волос - кастровое масло или горчичная маска?

Просьба писать тех, кто точно знает или кто пробовал, если не знаете не пишете

Татьяна Печавина

это зависимости от волос, у меня жирные волосы и я делала ГОРЧИЧНУЮ МАСКУ
очень хорошо помогло, а для сухих волос хорошо помогает кастроевое масло))

Виктория

Смотря для какой цели. Если для роста и против перхоти - я за касторку.

Евгения Надеенская

касторовое масло, горчицей испортите кожу головы и будите лечить уже её!

Андя

конечно масло, горчицей только сумасшедшие пользуются) ) её внутрь нужно принимать, а не мазать пищу на голову))

Ксения

у меня от масел голова ужасно просто воняла. . ужас просто. результат незначительный и эта мерзкая процедура того не стоила, честно

Олеся Ермошкина

горчица - на кожу головы для роста! касторка - на длину для увлажнения волос! можно использовать одновременно. я пробовала

Анастасия Гусейнова

Лучше касторовое масло. Горчица может сушить и раздражать кожу голову

Домашние маски для волос:
1) 2 столовых ложки оливкового масла + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка коньяка + желток + 3 капли эфирного масла (эфирное масло розмарина и эф. масло бэй стимулирует рост волос, эфирное масло чайного дерева борется с перхотью) . Все смешать, нанести на волосы, сверху п/э пакет и полотенце. Через пару часов смыть. После одной такой маски вы сразу увидите, как волосы заблестели, а после курса масок состояние волос улучшится еще больше.

2) Можно делать маски с хной (для блондинок подойдет бесцветная хна) - хну заварить теплой водой, также добавить мед, желток, коньяк, эфирное масло. Хна очень хорошо укрепляет волосы.

3) Масляное обертывание для волос.
Горячее масло с добавкой эфирных масел питает кожу головы и ухаживает за волосами.
Можно использовать такие базовые масла, как жожоба, регулирующее выработку кожного сала и помогающее при склонности к сухости и зуду, масло вечерней примулы, являющееся прекрасным кондиционером для волос, и масло нима, устраняющее перхоть и зуд. Добавьте к базовому маслу следующие эфирные масла: для темных волос - розмарин, для светлых или рыжих волос - ромашку, для борьбы с перхотью используйте лаванду, бергамот или сандал.

Вам потребуются: эфирные и базовые масла согласно приведенным выше рекомендациям. Используйте 3% разведение: 3 капли эфирного масла на каждые 5 мл (1 ч. л. ) базового масла, маленькая чашка или мисочка, миска большого размера с горячей водой, полиэтилен для обертывания, горячие полотенца, шампунь и ополаскиватель (кондиционер) .

1. Возьмите 5-10 мл базового масла в зависимости от длины и густоты волос. Подогрейте масло в маленькой чашке или миске, погруженной в бОльшую миску с горячей водой, или в микроволновке. Добавьте эфирное масло и тщательно размешайте.

2. Нанесите масло на волосы, обрабатывая каждую прядь. Сделайте себе тщательный массаж головы маленькими уверенными круговыми движениями кончиков пальцев, массируйте всю поверхность головы. Убедитесь, что вы действительно приводите кожу в движение, а не просто легко скользите по ее поверхности.

3. Оберните волосы полиэтиленом, затем накройте голову горячим полотенцем. Замените его другим, как только оно остынет, и повторяйте, пока не надоест. Оставьте масло на волосах по крайней мере на два часа.