Мария Баулина

Болезнь Осгуд-Шляттера это хроническая болезнь?

Юляша Л

Да! Болезнь Осгуда-Шлаттера — асептический некроз бугристости большеберцовой кости.
Генетические аспекты. Входит в группу остеохондропатий с аутосомно-доминантным наследованием и неполной пенетрантностью.

Людмила Кондрашова

Болезнь Осгуда-Шлаттера — омертвение бугристости большеберцовой кости. Преобладающий возраст развития болезни Осгуда-Шлаттера с десяти до пятнадцати-восемнадцати лет. Заболевание обычно развивается в пубертатный скачок роста.
Диагностика. Болезнь Осгуд-Шляттера может быть диагностирована клинически, основываясь на типичных симптомах и находках при медицинском обследовании.
Если она не вылечена, то может перейти в хроническую форму, но необязательно.

Елена Бонопарт

Артроз - это дегенеративное заболевание суставов в ходе естественного старения. Наличие у больного болезни Осгуда-Шляттера приводит к очень раннему появлению артроза в коленном суставе, что значительно снижает качество жизни больного.
Более детально тут: http://www.academ-clinic.ru/bolezny/bolezn-osguda-shljattera